- Сегодня была очень хорошая футбольная атмосфера, благодарю за это болельщиков. У нас поэтому было хорошее настроение, нам нужна была мотивация. Я считаю, получился хороший динамичный, жесткий футбол. Много было единоборств сегодня. Динамо - очень хорошая команда, с чемпионским менталитетом. Сегодняшний результат успешен для нас, и это добавит нам положительных эмоций, будем стараться показывать хорошие результаты в следующих матчах. Желаю игрокам и тренеру Динамо удачи.

- С чем была связана замена Боавентуры?

- Четко ответить не могу. Было видно, что он опаздывал и позиционно терялся, постоянно убирал мяч под правую ногу, хотя он левша. Он, может быть, не был достаточно сконцентрирован. Через его фланг прошло несколько опасных атак.

- Ваши игроки часто говорят о том, что главное сейчас - обыграть в кубковой игре Шахтер. Это говорит о том, что приоритетным направлением для попадания в Европу вы видите именно Кубок Украины, а не чемпионат?

- Мы боремся в каждой игре за победу. Я так настраиваю своих игроков - только за победу. Мы хорошо сыграли с Шахтером, но проиграли - это футбол. Запорожью тоже уступили в хорошей игре. Что-то у нас не получалось, но я не разделяю варианты попадания в еврокубки. Нам будет очень сложно, поскольку сейчас за эти места будут бороться больше команд, создалась конкуренция.

Между прочим, я хочу поздравить с хорошей работой судью - он показал сегодня высокий класс, разобрался в эпизодах.

- Довольны ли вы ничьей?

- Даже не могу точно ответить, доволен ли, не могу понять, что значит эта ничья. Было бы хорошо, если бы мы выиграли, но ведь мы могли и проиграть! Вы видели, соперник при счете 0:1 создал хорошие моменты, а 0:2 - матч, по сути, можно заканчивать. Мы тоже могли забить. Янков на последних минутах мог забивать - быть может, это был лучший шанс выиграть. У нас хорошее настроение, и хорошо, что мы не проиграли. Динамо, повторюсь, очень хорошая команда... Не хочу быть человеком, который бесконечно делает рекламу Динамо Киев (улыбается). Очень хорошая команда.

- Вы каждый матч играете на победу, но с такой реализацией, как сегодня...

- Смотрите: мы играем с очень хорошей циркуляцией. Мяч катается очень быстро, неожиданно для соперников. Мы используем скорость за счет хорошего взаимодействия и комбинирования, используем короткий и средний пас. Мы играем в красивый футбол, я доволен этим. Металлургу нужно прибавить в плане результатов, и тогда будет еще лучше. Мы играем в приличный футбол, и я думаю, что вам он тоже очень нравится.

- Сейчас все говорят, что Вы строите новую команду. В связи с этим вопрос - все ли детали Вашей машины уже сейчас на месте?

 - Думаю, что все нормально. Просто все зависит от того, как мы наиграем команду. В первом круге были травмы основных футболистов, и у нас немного не получалось наиграть ребят. Сейчас это непростой момент, мы продолжаем работать. Думаю, что все нормально. Посмотрим, до конца чемпионата еще два месяца, борьба идет до конца. 

Кирилл Макарчук, Football.ua