Дмитрий Бабенко (Закарпатье)

На счету голкипера ужгородцев, по крайней мере, два шикарных сэйва после ударов Ярмоленко и Вукоевича. Кроме того, он полностью господствовал в своей штрафной площади: отбивал многочисленные удары Шевченко со штрафных, снимал подачи после угловых ударов.

Марио Сержио (Металлург Д)

Традиционно очень мощно выглядел на своем фланге, а ведь оппонентами у него были не только вечноактивный Виллиан, но и восстановившийся после травмы Рац. Португалец, впрочем, с ними справился и сам в атаку регулярно ходил.

Андрей Русол (Днепр)

Снова капитан днепрян не только у своих ворот контролировал все, а еще и в атаку регулярно и очень опасно ходил. Он отличился забитым мячом, и еще минимум дважды был близок к взятию ворот.

Александр Малыгин (Закарпатье)

Выиграл невероятно большое количество борьбы у Милевского и Шевченко. Недавно Игорь Гамула про него правильно сказал, мол, может и мастерства где-то не хватает, но в самоотдаче ему равных просто нет.

Леандро (Закарпатье)

Еще один невероятно важный игрок в итоговом сенсационном результате ужгородцев. Играл, скорее, на позиции левого полузащитника, но регулярно отходил на свою привычную позицию в обороне и помогал просто здорово.

Алексей Годин (Металлург Д)

Неожиданно получил место в стартовом составе, и это сразу принесло свои плоды. Именно после его передачи счет в поединке открыл Мгуни. Выделенный ему час на поле (пока не пришлось усиливать оборону) провел вполне прилично.

Эдмар (Металлист)

Дважды ассистировал партнерам в матче против Черноморца, очень много и полезно работал в средней линии, а гол у него украл таки новичок Моряков Пономарев, ведь именно от него мяч залетел в сетку ворот и автогол можно записывать смело.

Осмар Феррейра (Днепр)

После нескольких матчей на скамейке вернулся в состав и показал, почему. Постоянно держал в напряжении правый фланг обороны Кривбасса, забил отличный гол дальним ударом, а потом еще и результативную передачу на свой счет записал, навесив на голову Русолу.

Марко Девич (Металлист)

В последних матчах напоминает того Девича, что был в позапрошлом сезоне. На этот раз на счету Марко хет-трик и куча других полезных действий. Тут слова просто излишни.

Ионуц Мазилу (Арсенал)

Очень трудно входил в футбольный год, до матча против Ворсклы и вовсе ни одного мяча не забил. Однако тут проявил себя с наилучшей стороны, дважды отправив мяч в ворота противника.

Александр Ковпак (Таврия)

В столь важном поединке для своей команды вернул себе бомбардирский азарт годичной давности. Дважды сыграл в стиле настоящего форварда-хищника, головой поражая ворота противника. Еще один истинный герой среды.

Football.ua