В заключительном и решающем матче отборочного цикла ЧМ-2022 сборная Украины в гостях одержала важнейшую победу над Боснией и Герцеговиной (2:0).

В первом тайме подопечные Александра Петракова контролировали игру и создали несколько опасных моментов, но забить не удалось, а у боснийцев была парочка неплохих контратак.

В середине второго тайма "сине-желтые" открыли счет в матче, когда на 39-й минуте Ярмоленко не смог замкнуть прострел с левого фланга от Цыганкова на ближнюю штангу, но мяч отскочил к Зинченко, который расстрелял пустые ворота.

Спустя 20 минут вышедший на замену Шапаренко отдал отличный пас на Довбика, который убежал от защитников и спокойно пробил в ближний угол ворот, удвоив преимущество в счете для украинцев. Чуть позже Добвик мог оформить дубль, но подвела реализация при пробитии по пустым воротам с защитником.

Таким образом, Украина заняла второе место в группе D и будет участвовать в стыковых матчах отбора ЧМ-2022 в марте. Это также произошло благодаря тому, что в параллельном матче Франция обыграла Финляндию со счетом 2:0, отправив финнов на третью строчку.