После поражения в полуфинале Кубка Англии стало понятно, что нынешний сезон для Ливерпуля получился не самым успешным. Одним из любимых занятий британских СМИ сейчас является пересчет игроков, которые могут покинуть команду летом ради перестройки.

Начать строительство новой крепкой команды Ливерпуль хочет прямо сейчас. Для этого нужно сохранить ведущих молодых исполнителей. Пока еще бушуют страсти относительно нового контракта Рахима Стерлинга Ливерпуль решил спокойно подписать новый контракт с Джорданом Хендерсоном.

24-летний хавбек уже сейчас часто выходит на поле с капитанской повязкой, наверняка будет назван лучшим игроком команды по итогам сезона. Так что Ливерпуль планирует всерьез и надолго связать свои отношения с ним.

Как сообщает Telegraph, игрок и клуб уже согласовали новый ориентировочно пятилетный контракт с клубом с зарлатой 100 тысяч фунтов в неделю. Красные хотят быстрее заключить сделку, ведь Ман Сити уже выражал свой интерес к Хендерсону, и может летом устроить за ним охоту.

Хендерсон перешел в Ливерпуль летом 2011 года за 16 миллионов фунтов. В текущем сезоне он сыграл 31 матч и забил шесть мячей.