Напомним, в последние дни трансферного окна Тоттенхэм активно пытался подписать Саидо Бераино, однако раз за разом Шпоры терпели неудачу. Всего руководством Вест Брома было отклонено четыре предложения от лондонского клуба, что вызвало негодование у форварда молодежной сборной Англии.

В ответ на такую политику Вест Брома Бераино заявил, что больше не выйдет на поле в цветах Дроздов. Клуб дал игроку отсрочку до следующего понедельника, чтобы изменить свое мнение, но даже в таком случае Саидо ждут санкции. Кроме того, 22-летний нападающий еще должен будет провести переговоры с менеджером команды Тони Пьюлисом.

Впрочем, внутри клуба удержать конфликт не удалось, и ситуацией уже заинтересовались в Ассоциации футболистов Англии, где резко раскритиковали действия Бераино.

"Игроки знают, что если у них истекает срок контракта, то у них есть право на переход, но если контракт до сих пор действует, а также присутствуют другие факторы, разрешение на трансфер не может быть получено. В пылу может быть все, что угодно, но контракт работает в двух направлениях, так что футболист должен сосредоточиться на том, чтобы играть и поддерживать форму", — сказал глава Ассоциации Гордон Тэйлор.