Келечи Нвакали и Самуэль Чуквуэзе, которые выступают в Diamond Football Academy, что из нигерийского города Умуахии, попали на радары скаутам Канониров и Голубой Луны.

На прошедшем Чемпионате мира (U-17) оба футболиста забили по три мяча, а их сборная стала триумфатором первенства. Атакующий полузащитник Нвакали был назван MVP турнира.

По данным The Guardian, больше шансов подписать игроков имеет Арсенал. Канониры дают три миллиона фунтов за двоих игроков. Однако руководство Академии, в которой выступают нигерийцы, еще не приняло решение по поводу трансферов.

"Оба игрока имеют большой потенциал, мы не можем себе позволить, чтобы деньги затуманили нам рассудок. Они нам как сыновья. Финансовый аспект не должен быть первоочередным при решении их будущего. Это должен быть лучший выбор для футболистов", — сказал генеральный менеджер Diamond Football Academy Принс Апуго.

Сообщается также, что Чуквуэзе уже интересовал Эвертон, а оба футболиста также находятся на радарах скаутов Баварии и льежского Стандарда.