"Три причины: фанаты клуба, величина Ньюкасла и уверенность в будущем. Все это вместе сыграло ключевую роль в моем решении", — начал испанский специалист.

"Я пришел сюда, потому что могу наблюдать за вышеперечисленными вещами ежедневно. Последняя игра против Тоттенхэма (5:1) добавила мне уверенности в том, что это правильное решение. Мне очень нравится находится в Ньюкасле".

"Я буду нести ответственность за бизнес клуба, но важно то, что мне пообещали дать возможность создать сильную команду. Мы создадим коллектив-победитель. Болельщики могут быть в этом уверены".

"Нужно оставаться профессионалами и упорно трудиться, чтобы вернуться в АПЛ. Каждая отдельная игра должна быть как финал. Мы достаточно сильны, чтобы победить любого".

"Чемпионшип — это вызов, ведь там очень сложно выступать. Там выступают хорошие команды, которые играет в интенсивный футбол. На некоторых стадионах действительно сложно противостоять хозяевам. Мы в курсе, что это захватывающая лига и готовимся к ней", — резюмировал Бенитес.