Главный тренер Манчестер Сити Хосеп Гвардиола прокомментировал игру молодых футболистов, также выделив украинского хавбека Александра Зинченко.

"У наших новичков – Кайла, Эдерсона — есть желание добиться успеха. Молодые игроки Браим, Фоден и Зинченко тоже хорошо выступили в предсезонных матчах", — цитирует Гвардиолу официальный сайт "горожан".

"Матч с Вест Хэмом последний предсезонный матч, надеюсь, мы выступим на таком же уровне, как и в поединках с Реалом и Тоттенхэмом. Хотелось бы избежать травм и продолжать идти вперед к нашим целям".

"Лучший способ совершенствовать игру – это проводить больше времени на поле. Мы встречаемся с командой Премьер-лиги, в которой достаточно талантливых игроков: для нас это интересный и важный матч".

"Кайл Уокер? Кайл хорошо знаком с английской Премьер-лигой, а также знает наших игроков Стоунза и Стерлинга. Известно, что сильные игроки быстрее адаптируются в новой команде. Футболистам из других стран иногда требуется больше времени на то, чтобы освоиться, но, кажется, Кайл знает все, что нужно".

Отметим, что поединок между Манчестер Сити и Вест Хэмом пройдет 4 августа. Начало встречи запланировано на 17:00.

Напомним, ранее сообщалось, что украинский полузащитник Манчестер Сити принял решение продолжить карьеру в Серии А. Зинченко остановил свой выбор на Наполи и ожидается, что он подпишет арендный договор сроком на один сезон с опцией выкупа.

Прошлый сезон Зинченко провел в ПСВ, записав на свой счет 3 результативных передачи в 17-ти поединках за эйндховенцев.

 

Смотри видео лучших моментов игры Александра Зинченко: