В пригороде Лондона на Викаридж Роуд встретились два представителя первой четверки АПЛ в текущем чемпионате (как бы это странно ни звучало) — Уотфорд и Манчестер Сити, набравший неплохой ход в последние недели. Недавно капитан "горожан" Компани получил очередную травму — Гвардиола решил не рисковать, выпустив Мангала в центр обороны, а выставил классическую схему с четырьмя защитниками. В составе "шершней" потихоньку привыкают к статусу запасных лидеры предыдущего сезона — Дини и Капу.

Как и ожидалось, с первых минут встречи гости забрали мяч под свой контроль и осели на чужой половине поля, заставляя игроков в желтом бегать туда-сюда, дабы отобрать мяч, который хорошо держался в ногах "горожан". Правда, забить первый гол в матче могли как раз хозяева, когда Ришарлисон пробил головой с близкого расстояния после подачи Холебаса, но не попал в створ ворот.

Манчестер Сити никак не мог открыть счет в матче, но затем выдал ударную десятиминутку, забив целых три гола — сначала на 27-й минуте Агуэро замкнул головой подачу Де Брюйне со штрафного — 0:1, а еще через четыре минуты Гарбриэль Жезус прорвался по левому флангу и отдал мяч Д. Силве — испанец прострелил на Агуэро, мяч транзитом через Гомеса оказался в ногах у Серхио, аргентинцу оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам — 0:2. Еще через шесть минут Агуэро выступил уже в качестве ассистента — Серхио вывел Габриэля Жезуса на ударную позицию, а бразилец переиграл своего соотечественника Гомеса в ближнем бою — 0:3. При таком счете команды и отправились в раздевалки.

В начале второго тайма подопечные Марку Силвы оккупировали чужую половину поля в попытках хотя бы сократить счет, но "шершни" не сумели забить быстрый гол и снова осели возле собственных ворот. Гости же продолжили оказывать давление на владения Гомеса и вскоре преуспели в этом — на 63-й минуте Д, Силва разыграл угловой с Де Брюйне и выполнил подачу на угол вратарской площади, откуда Отаменди отправил мяч в сетку ударом головой — 0:4.

Было предельно ясно, что Уотфорду не избежать крупного поражения, главной интригой матча было лишь одно — оформит ли Агуэро хет-трик? Серхио ответил: "Да" на 81-й минуте, в одиночку прорвавшись сквозь оборону хозяев и отправив мяч в дальний нижний угол ворот Гомеса — 0:5. Под занавес встречи Агуэро вполне мог бы оформить покер, но позволил пробить пенальти Стерлингу, который сам, собственно, и заработал одиннадцатиметровый — Рахим подошел к "точке" и уверенно исполнил "приговор", мощно пробив под перекладину — 0:6.

Таким образом, Манчестер Сити добыл очередную разгромную победу, результативности "горожан" стоит позавидовать, ведь подопечные Гвардиолы в последних трех матчах во всех турнирах забили 15 голов, не пропустив в свои ворота ни одного, на этих ребят из Манчестера следует всерьез рассчитывать в контексте борьбы за чемпионство. Уотфорд же впервые проиграл в текущем сезоне и опустился с четвертого места турнирной таблицы, что, рано или поздно, должно было случиться.

В 6-м туре АПЛ Уотфорд отправится в Уэльс в гости к Суонси, а Манчестер Сити примет пока худшую команду чемпионата — Кристал Пэлас.

Уотфорд — Манчестер Сити 0:6
Голы: Агуэро, 27, 31, 81, Габриэль Жезус, 37, Отаменди, 63, Стерлинг, 89 (с пенальти)

Уотфорд: Гомес — Янмаат, Кабаселе, Мариаппа, Холебас — Дукуре, Клеверли (Перейра, 64), Чалоба (Капу, 70) — Карильо, Грей (Дини, 74), Ришарлисон

Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Отаменди, Стоунз, Менди — Фернандиньо — Де Брюйне (Гюндоган, 66), Д. Силва (Сане, 78), Стерлинг — Габриэль Жезус (Б. Силва, 64), Агуэро

Предупреждения: Холебас, Дукуре