Набравший четыре очка в поединках против Арсенала и Манчестер Юнайтед, Сток Сити в этот раз принимал еще одного именитого соперника – действующего чемпиона Челси, который пожаловал в Сток явно не с целью потерять очки, а, как известно, на Бет365 Стэдиум набрать хотя бы одно очко по итогам матча сложно для абсолютно любой команды.

Челси взялся за дело уже на 2-й минуте – Аспиликуэта отдал передачу на ход Морате, Мартинс Инди упустил форварда, а Альваро уверенно переиграл Батленда в ближнем бою, забив свой первый гол в английской Премьер-лиге ногой, ранее Морате удавалось это сделать лишь ударами головой. Забив быстрый гол, подопечные Конте опустились на собственную половину поля и позволили Стоку контролировать мяч, правда, хозяева не могли извлечь из этого никаких дивидендов, не удавалось даже наносить удары по воротам скучающего Куртуа.

"Пенсионерам" надоело отсиживаться у собственных ворот и они перевели игру на чужую половину поля. Ничто не предвещало второй гол в ворота Батленда, но на 30-й минуте Флетчер помог Челси увеличить преимущество в счете – Даррен в простой ситуации кинул мяч грудью на Педро, испанец любезно принял такой "подарок", ускорился с мячом и классным ударом отправил его в дальний угол ворот Батленда – 0:2.  До перерыва гости контролировали происходящее на поле, неспешно контролируя мяч и даже не пытаясь пробивать по воротам. Свой момент сократить отставание в счете имел Диуф после подачи Аллена, но пробил мимо штанги в падении через себя. Команды отправились в раздевалки при счете 0:2.

После перерыва "гончары" оккупировали половину поля Челси, создавая давление на ворота Куртуа, правда, до опасных моментов дело не доходило, Можно лишь вспомнить мощный удар Аллена с линии штрафной площади после подачи углового, когда мяч пролетел чуть выше перекладины. Подопечные Конте плотно осели у собственных владений и таки могли пропустить го, когда Флетчер откликнулся на подачу Шакири со штрафного, но не сориентировался, что нужно делать с мячом, который запутался в его ногах.

Немного позже началось шоу имени Альваро Мораты, который отправил мяч в сетку ворот Батленда еще дважды — сначала на 77-й минуте форвард подхватил мяч в центре поля и пробежал с ним вплоть до ворот Стока, по пути обыграв несчастного Флетчера, и легко переиграл Батленда в ближнем бою — 0:3.  А еще через пять минут испанцы соорудили очередной гол — Фабрегас выполнил заброс на Аспиликуэту, защитник сбросил мяч Морате грудью, а Альваро оставалось лишь не промахнуться по пустым воротам — 0:4 и первый хет-трик Мораты в АПЛ! До окончания встречи форвард несколько раз мог оформить покер, но простил Сток Сити, возможно, отложив свой очередной гол на следующий поединок.

В 7-м туре АПЛ Сток Сити снова сыграет дома, в этот раз против Саутгемптона, а Челси ожидает центральный матч тура против Манчестер Сити.

Сток Сити — Челси 0:4
Голы: Мората, 2, 77, 82, Педро, 30

Сток Сити: Батленд — Диуф, Мартинс Инди (Афеллай, 76), Питерс, Джонсон — Флетчер, Аллен — Собхи, Шакири, Чупо-Мотинг — Хесе Родригес (Крауч, 61)

Челси: Куртуа — Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер — Мозес, Канте, Бакайоко, Алонсо (Кэхилл, 59) — Виллиан (Азар, 72), Мората, Педро (Фабрегас, 68)

Предупреждения: Шакири, Крауч — Алонсо, Канте