В заключительном матче 6-го тура английской Премьер-лиги неуверенно стартовавший в чемпионате Арсенал принимал "крепкого орешка" высшего английского дивизиона — Вест Бромвич во главе с Тони Пьюлисом, команды которого постоянно неудачно выступают в поединках против "канониров". Отчетный матч никак нельзя было назвать заурядным, ведь, приняв в нем участие, Гарет Барри стал рекордсменом АПЛ по количеству проведенных матчей, их у экс-полузащитника сборной Англии набралось аж 633.

Как и ожидалось, "красные" забрали мяч под свой контроль сразу же после стартового свистка, больше всех в составе Арсенала выделялся Алексис Санчес, который заработал опасный штрафной на первых минутах встречи и сам же его исполнил — мяч пролетел совсем рядом со штангой. Гости плотно осели на собственной половине поля, правда, именно они первыми имели реальную возможность открыть счет, когда на 8-й минуте Родригес упал в штрафной площади в борьбе с Мустафи, но продолжил игру и пробил по воротам — Чех перевел мяч в штангу, а добивание от Крыховяка оказалось неточным. Сразу же после этого эпизода все стало на свои места и подопечные Венгера продолжили свое наступление на ворота Фостера.

На 20-й минуте Санчес получил вторую возможность пробить штрафной — Фостер парировал удар Алексиса, а Ляказетт спокойно добил мяч в сетку — 1:0. Открыв счет в матче, "канониры" не остановились на достигнутом и и продолжили всем составом пребывать на чужой половине поля, правда, до реальных угроз воротам Фостера дело не доходило. Зато какой момент был у подопечных Пьюлиса — Крыховяк промчался с мячом и выполнил подачу на дальнюю штангу, Родригес пробил головой мимо Чеха, но Монреаль пришел на помощь своему голкиперу, в прыжке выбив мяч из пустых ворот. Перед самим перерывом Барри замыкал подачу от Гиббса на дальней штанге, но Чех успел выставить руку и перевести мяч на угловой.

После возобновления игры происходящее на поле не изменилось — неугомонные Санчес и Ляказетт заставляли оборону "дроздов" изрядно попотеть. В начале второго тайма французский форвард мог оформить дубль после паса Эльнени, но Доусон успел броситься под удар и спасти собственные ворота. Во второй 45-минутке Вест Бромвич больше не создавал опасных моментов у ворот Чеха, который после перерыва в большей степени отдыхал. В середине тайма Ляказетт получил еще одну возможность забить свой второй гол после того, как Ньом сбил Рэмси в собственной штрафной и Мэдли указал на "точку" — Александр не упустил возможность реализовать пенальти — 2:0.

Уже через несколько минут француз мог оформить и хет-трик, но пробил выше ворот после классного заброса от Санчеса. До окончания встречи опасных моментов у ворот Фостера больше не возникало, была лишь возможность забить у Рэмси, но валлиец бездарно ее использовал, нанеся бесхитростный удар по воротам. "Канониры" спокойно довели матч до победного конца, одержав важную победу и обойдя сразу несколько клубов в турнирной таблице, включая Вест Бромвич, тем самым, приблизившись к группе лидеров.

В 7-м туре АПЛ Арсенал снова сыграет дома — на сей раз против Брайтона, а Вест Бромвич сразится с удачно стартовавшим в новом сезоне Уотфордом.

Арсенал - Вест Бромвич 2:0