Тоттенхэм подходил к матчу против Ливерпуля в статусе фаворита – "шпоры" сейчас показывают прекрасный футбол. Но с другой стороны, и "красные" в прошлом туре хорошо сыграли против Манчестер Юнайтед (0:0), а в Лиге чемпионов в пух и прах разнесли Марибор (7:0). Статистика тоже была в пользу Клоппа: несмотря на все успехи "шпор" в последнее время, Ливерпуль не проигрывал им в 9 матчах АПЛ кряду.

То, что в этот раз "красным" будет сложно устоять, стало ясно сразу же. Уже на 4-й минуте Кейн получил мяч от Триппьера и пока Ловрен наблюдал сзади, а Матип спереди, Харри выбежал на свидание с Миньоле, обвел того и отправил мяч в уже пустые ворота. Вернее, Джо Гомес пытался обозначить свое присутствие где-то на дальней штанге, но даже тянуться за летящим по центру мячом он не стал.

Прошло еще восемь минут. Льорис рукой забросил в центр аж на Кейна, тот промчался и пока Матип трусцой шел на сближение, Харри отдал идеальный поперечный пас. Сон, за которым бежал Милнер, в касание расправился с Миньоле.

Через четыре минуты все могло стать гораздо хуже для "красных". Триппьер заработал штрафной в центре поля, сразу же встал, отдал на Эриксена и Кристиан нашел отличной передачей Сона (привет, Матип!). К счастью для гостей, южнокореец пробил в перекладину.

Третий мяч влетел, как ни странно, в ворота Льориса. Хендерсон отдал длинный пас на Салаха, Мохамед за счет скорости выскочил из-за спин защитников и пробил. Удар у египтянина вышел откровенно корявенький, слабый. Мяч, казалось, летел мимо ворот, но в последний момент изменил траекторию и от штанги пересек заветную линию.

Кошмар Ловрена продолжился через 3 минуты. Алли нашел в штрафной Сона (угадайте, кто его проворонил), южнокореец пробил примерно так же коряво, как и Салах, но Миньоле парировал удар. Мяч попал в Деяна и полетел обратно, но обошлось. Тут же хорват был заменен – возможно, он получил небольшое повреждение, хотя и уровень игры был достаточным для такого решения…

Судья добавил к первому тайму две минуты, но на исходе последней из них Тоттенхэм заработал штрафной. Марринер дал исполнить стандарт, и… казалось, что подача вышла неудачной, ведь на мяч караулили и Матип, и Миньоле. Жоэль решил сыграть и сделал прекрасную скидку на Деле Алли. Англичанин с удовольствие воспользовался подарком и вогнал третий мяч в ворота Ливерпуля.

На второй тайм "красные" вышли с желанием переломить ход игры, но уже через 11 минут все было решено. После подачи со штрафного Миньоле вынес мяч на Вертонгена, его удар отразил Фирмино, а затем пять защитников "красных" с самых лучших мест наблюдали, как Харри Кейн расстреливает их ворота!

Уго Льорис сделал 2 прекрасных сейва после ударов Коутиньо под штангу и ближнего выстрела Салаха, но кажется, что в этот вечер "красные" были просто обречены… Тоттенхэм впервые с 2012 года обыграл Ливерпуль в Премьер-лиге, ну а у мерсисайдцев после 9 туров теперь отрицательная разница забитых и пропущенных мячей…