Календарная середина недели в Англии была посвящена поединкам в рамках 1/8 финала Кубка английской Лиги и, непосредственно, противостоянию, в котором Суонси принимал Манчестер Юнайтед.

К отчетному матчу соперники подходили не в лучшем расположении духа. Это не является случайностью, так как игры на выходных в национальном первенстве нельзя занести в актив обоим коллективам. Манчестер Юнайтед потерпел свое первое поражение в турнире, неожиданно уступив Хаддерсфилду. Суонси, которому в нынешнем сезоне, как видится, не удастся избежать борьбы за выживание, также проиграл дома Лестеру (1:2).

Как правило, кубковые баталии не поддаются легкому прогнозированию. Нельзя было назвать явного фаворита и в этом случае. Накануне встречи, Пол Клемент уверял, что его команда желает добиться успеха в текущем розыгрыше турнира, и постарается не повторить ошибок, допущенных в поединке этих команд в начале сезона (4:0 — победа МЮ). К слову, тот поединок оказался для коллектива Моуриньо довольно непростым, несмотря на итоговый счет.

Первый тайм матча выдался скудным на, по-настоящему, острые моменты у ворот какой-либо из команд. Значительным преимуществом владел Манчестер Юнайтед, а о реальных возможностях для атак Суонси, в целом, говорить не приходится — все зоны были перекрыты, благодаря грамотной игре обороны.

Размеренное течение отведенного на первую половину времени прервал "взрыв" у ворот "лебедей" — Рашфорд прекрасным пасом вывел на "свидание" с голкипером хозяев Лингарда. Джесси был точен на завершающей стадии. 0:1. Суонси, к слову, попытался проводить ответные атаки, однако, хозяевам не хватало везения. Команды ушли на перерыв с минимальным преимуществом Манчестер Юнайтед.

Второй тайм целиком и полностью перенял тенденции, наблюдаемые в первой половине встречи. Не высокий темп игры, полное доминирование в контроле мяча от игроков МЮ, проблемы с первым пасом у футболистов Суонси — именно этот набор факторов стал определяющим для конечного результата поединка.

Для рядового болельщика исход противостояния стал очевидным на 59-ой минуте, когда Лингарду удалось отличным ударом головой "замкнуть", не менее великолепный по исполнению, пас от Дармиана. 0:2. На этом моменте последняя интрига в поединке "умерла". Череда замен от обоих тренеров (за довольно короткий промежуток времени, к слову) не сумела оживить ход встречи и, как итог, арбитр матча зафиксировал победу Манчестер Юнайтед, которая означает, что команда Моуриньо продолжает путь к своей цели в этом состязании — защите титула.

Суонси — Манчестер Юнайтед 0:2
Голы: Лингард, 21, 59.

Суонси: Нордфельдт — Ранхель , ван дер Хоорн, Моусон, Ольссон (Нотон, 39) — Ки, Меса (Фер, 67), Клукас — Раутледж, Айю, Макберни (Абрахам, 72).

Манчестер Юнайтед: Ромеро — Дармиан, Смоллинг, Линделеф, Блинд — Туанзебе, Эррера (Матич, 67) — Лингард, Мактоминей, Мартиаль (Шоу, 86) — Рашфорд (Лукаку, 67).

Предупреждения: Клукас, Ранхель, Ки,  — Туанзебе, Блинд.