В 2014 году слухи связывали Клоппа с МЮ. "Красные дьяволы" в то время играли не лучшим образом под руководством Дэвида Мойеса и искали замену шотландцу.

Клопп рассказал об этих событиях Рафаэлю Хонигштайну для своей биографии "Добавьте шума".

"Вице-президент МЮ Дэвид Вудворд прилетел на встречу с Клоппом в Германию. Короткое пребывание Дэвида Мойеса на Олд Траффорд подходило к концу  и Юрген был главным кандидатом для "красных дьяволов" на замену шотландцу.

"Вудворд сказал Клоппу, что Театр Мечты (Олд Траффорд – прим.) – это как " Диснейленд для взрослых", мистическое места, где, судя по названию, происходят шоу высочайшего класса и исполняются мечты", — пишет Хонигштайн.

"Клопп не купился на такую метафору – он посчитал ее слегка непривлекательной, но и не отверг предложение сразу".

 

Юрген все-таки решил остаться в Боруссии. МЮ уволил Мойеса и назначил временным тренером Райана Гиггза, а затем заключил контракт с Луи ван Гаалом.

Что касается Клоппа, то он тренировал Боруссию до лета 2015. В октябре того же года он подписал трехлетний контракт с принципиальным соперником МЮ – Ливерпулем.

Также в биографии утверждается, что вскоре после отказа МЮ интерес к Клоппу проявляли Ман Сити и Тоттенхэм.

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.