Матч тура состоялся в Манчестер на Олд Траффорд, где прошло не просто городское дерби, а битва лидеров чемпионата, которых возглавляют одни из лучших тренеров мира. Но Гвардиола в очередной раз обыграл Моуриньо.

С самого начала матча МЮ сел в оборону, а Сити взял мяч под свой контроль. Несмотря на большее количество моментов, Сити сумел отличиться лишь в концовке первого тайма. До этого Де Хеа продолжал выручать свою команду. Но в случае с голом Силвы, как и голом Ляказетта в матче против Арсенала, испанец был бессилен. Давид пробивал с нескольких метров.

Но МЮ, неожиданно для всех, сумел тут же сравнять счет. Делф грубо ошибся, не прервав передачу с леовго фланга, а Рашфорд воспользовался такмим подарком левого защитника Сити.

В перерыве обе команды не досчитались центральных защитников. И если в МЮ вместо Рохо вышел Линделеф, то в Сити Компани сменил Гюндоган. А уже на 54-й минуте единственный номинальный центрбек "горожан" Отаменди вновь вывел свою команду вперед, а Де Хеа вновь расстреляли с пары метров. Складывается впечатление, что испанца можно пробить только так.

Выходы Ибрагимовича, а затем и Маты, не принесли много моментов. Вернее, он был в МЮ лишь один, когда Эдерсон показал, что он также является вратарем мирового уровня и отбил удары Лукаку и Маты с пары метров. К слову о Лукаку, бельгиец продолжает действовать намного хуже, чем привыкли его фанаты. Возможно, уже следующий матч он начнет на скамейке, а может и вовсе повторит путь Мхитаряна?

Гвардиола в девятый раз обыграл Моуриньо. Стоит ли говорить, что больше португалец не проигрывал никому? Отрыв "горожан" от Юнайтед теперь составляет 11 очков и, наверное, мало кто верит, что Сити разбазарит такой перевес.

 

Манчестер Юнайтед — Манчестер Сити 1:2
Голы: Рашфорд, 45+2 — Д.Силва, 43, Отаменди, 54

МЮ: Де Хеа — Валенсия, Смоллинг, Рохо (Линделеф, 46), Янг — Матич, Эррера (Мата, 82) — Рашфорд, Лингард (Ибрагимович, 76), Мартиаль — Лукаку

МС: Эдерсон — Уолкер, Отаменди, Компани (Гюндоган, 46), Делф — Фернандиньо — Стерлинг, Д.Силва, Де Брюйне, Сане (Б.Силва, 88) — Жезус (Мангала, 59)

Предупреждения: Рохо, Рашфорд, Эррера, Янг — Уокер, Д.Силва