Несмотря на то, что в начале сезона полузащитник Манчестер Юнайтед Генрих Мхитарян стабильно входил в основную обойму «красных дьяволов», за последние полтора месяца он лишь два раза появился на поле в составе команды. Причину этого объяснил Жозе Моуриньо.

"Я не вижу смысла использовать футболиста, который выходит на поле и растворяется, — заявил тренер Манчестер Юнайтед. – На скамейку запасных я могу посадить трех полевых игроков. Дэйли Блинд может закрыть несколько позиций, Эшли Янг – сыграть на флангах защиты или полузащиты, Златан Ибрагимович и Маркус Рашфорд – в нападении. Еще есть Антони Мартиаль, Хуан Мата и Джесси Лингард, на которых я всегда могу рассчитывать. Если брать Мхитаряна – придется отказаться от одного из них, а это я себе не могу позволить".

В нынешнем сезоне Мхитарян принял участие в двенадцати матчах первенства АПЛ (813 минут) и в четырех поединках Лиги чемпионов (284 минуты), отметившись в каждом из турниров забитым мячом.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.