В 2016 году Эбуэ подписал контракт с Сандерлендом до конца сезона, после чего получил годичную дисквалификацию за то, что не заплатил деньги своему экс-агенту Себастьяну Буассо, а руководство клуба тут же разорвало с ним соглашение.

Тогда же впервые появилась информация, что бывший защитник лондонского Арсенала и Галатасарая пытался покончить с собой.

"Хочу, чтобы Господь помог мне. Только он может очистить от этих мыслей мой разум", – рассказал Эбуэ в интервью Mirror.

Эбуэ рассказал, что после развода с женой все его активы (деньги, недвижимость) достались ей и детям. Три недели назад он отдал бывшей супруге дом в Энфилде.

"Я не могу позволить себе адвоката, поскольку у меня закончились деньги", — говорит Эбуэ. — "Играя в Галатасарае я заработал около 8 миллионов евро и 7 из них отправил жене. Я всегда слушался близких мне людей, подписывал все, что мне говорили и теперь поплатился за это".

"Когда я дома, я очень боюсь, что сейчас ко мне придет полиция, иногда я даже не включаю свет, чтобы не было видно, что я нахожусь внутри. Я не могу позволить себе стиральную машинку, потому стираю, готовлю и убираюсь сам. Очень благодарен своей бабушке, которая когда-то научила меня всему этому. Сейчас у меня такие руки, будто я работаю на ферме".

Эмануэль также рассказал, что иногда остается ночевать у женщины, которую он называет "сестрой" — Ясмин Разак:

"Я называю ее квартиру "бункер", поскольку там меня не смогут найти полиция или приставы. Но я не могу оставаться там долго, поскольку не хочу мешать ее детям. Когда я там, то сплю на матрасе на полу в гостиной".

После развода Эбуэ не видится со своими детьми Кларой (14 лет), Маевой (12) и Матиасом (9).

"Мне невероятно больно. Раньше они мне звонили, но теперь у меня нет контакта с ними. Мне очень трудно оставаться без них"

Эбуэ также надеется на помощь от своего бывшего клуба — Арсенала, или же от профсоюза игроков Англии.

"Я бы принял любую помощь. Если мой бывший клуб решит мне помочь, я был бы невероятно благодарен. Возможно я смогу научить чего-то молодых футболистов. ПФА помогли мне, когда я имел проблемы с агентом. Возможно теперь они смогут найти мне какую-то работу".

Напомним, что ранее сообщалось о том, что у Эмануэля обнаружили ВИЧ.