Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп прокомментировал тяжелую победу своих подопечных над Саутгемптоном (3:1), которая вновь вывела "красных" на, возможно, временное первое место:

"Это было великолепно. Я сказал ребятам, что у нас хороший психологический настрой", — приводит слова немца BBC Sport.

"Мы были хорошо организованы, высоко прессинговали, действовали по всему полю, но игроки соперника практически каждый вынос мяча превращали в контратаку, мы должны были это отрегулировать. Они забили хороший гол, но мы сохраняли спокойствие".

"Мы работаем, чтобы создать момент, а не ждем момента. После перерыва игра успокоилась, но все было решено двумя выдающимися голами на контратаках. Салах не мог упустить свой гол и продемонстрировал высочайший уровень в том эпизоде. Я очень доволен выступлением. Мы знали, что будет сложно, выигрывать здесь непросто, но мы это сделали".

"Нескольким игрокам завтра потребуется восстановление. Мы показали игру не топ-уровня, но речь идет о борьбе за титул".

Все хотят, чтобы мы играли, как Манчестер Сити, но мы не можем этого сделать, потому что играем в свой собственный футбол

"Сейчас у нас 82 очка, это очень много в этой сумасшедшей лиге. Я действительно горжусь этим. Это невероятно".

"Это трудный год для всех. Нужно набрать 70-75 очков для попадания в Лигу чемпионов и больше 90 для борьбы за титул. Мы в гонке, и это здорово".


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Facebook, Instagram и Twitter