Португальский специалист выражает полное удовлетворение футболистами, которые пополнили Челси в это межсезонье.

"Коста станет для нас отличным усилением, ведь Диего просто фантастический игрок. Он очень и очень хорош технически. Многие из наших футболистов очень удивлены тем, каким мастерством обладает этот нападающий. Мало кто ожидал от него подобного уровня. Кроме того, Диего очень силен физически. Первое, что бросается в глаза при наблюдении за игрой Косты – это работоспособность и мощь. Наша атака в лице Косты, Торреса и Дрогба просто великолепна и универсальна. Мы очень сильны в этом компоненте", — заявил Моуриньо.

"Что касается Дрогба, то у него по-прежнему есть "инстинкт убийцы". Он все еще умеет забивать голы, к тому же, очень силен физически. Он мало изменился за время отсутствия в Челси. Он хочет побеждать всегда и везде, даже на тренировках. Думаю, он станет для нас важным игроком".

Кроме того Моуриньо похвалил и Сеска: "Я вижу в нем игрока, который думает быстрее, чем большинство других футболистов. Сеск – один из тех игроков, в которых нуждалась наша полузащита, дабы перейти на другой уровень. Владение мячом, скорость обращения с мячом, решительные пасы, — Фабрегас умеет все".

Также Жозе отметил и еще одного новичка команды: "Я не думаю, что процесс адаптации Луиса Филипе к Премьер-лиге затянется. Он очень опытен, стабилен и надежен. Бразилец – из тех игроков, которые обычно не ошибаются. А это то, что нужно от защитника. К тому же, он любит подключаться к атакам, активно используя свою великолепную левую ногу. Нам нужны подобные качества".

"С Диего Костой, Сеском и Луисом Филипе мы сможем добиться стабильности нашего состава. Не сомневаюсь, что все они легко адаптируются в нашей команде", — подытожил Моуриньо.