Плей-офф текущего турнира получается для сборной Сербии слишком длинным и напряженным. И Венгрию, и США, и вот теперь Мали сербы обязаны были обыгрывать еще в основное время, но каждый раз тянули с решение вопроса до самого конца.

Как и в первом полуфинале, африканская команда начала матч с большими нервами и проблемами. Уже на четвертой минуте защитники малийцев пустили за спину простую передачу на Живковича, который мастерски реализовал выход один на один.

Во многом благодаря этому мячу Сербия на голову сильнее своего противника выглядела в первой четверти матча. У команды Велько Пауновича проходили быстрые атаки, голевые моменты возникали один за другим. Неудачником стал форвард сербов Мандич, который мог забить сразу несколько мячей, но каждый раз после его ударов мяч не шел в ворота.

Забить второй мяч Сербии не удалось, ближе к середине тайма игра стала равной, а незадолго до перерыва Мали и вовсе удалось сравнять счет — у левого защитника Коне получился невероятный удар в нижний угол ворот.

В начале второго тайма сербы и вовсе оказались в роли аутсайдера матча по игре. Мали удалось резко добавить в атаке, и теперь у ворот Райковича регулярно стали возникать большие трудности. Впрочем, на самом деле второй тайм получился далеко не самым увлекательным, команды явно старались обойтись без риска. Лучшим моментом в последние полчаса стал дальний удар защитника Гайича в перекладину.

В дополнительное время снова сыграл суперсаб сербов Шапоньич. Против Венгрии в 1/8 финала он в конце матча перевел игру в овертайм, а теперь и вовсе забил победный мяч. И снова это случилось после розыгрыша стандарта: Велькович сбросил во вратарскую, и Шапоньич с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

Спасти игру малийцам не хватило не столько времени, сколько банального класса. Ощутившие прилив сил сербы здорово ловили соперника на контратаках, могли еще минимум трижды за оставшееся время отличаться. У Мали были разве что подходы к воротам.

Таким образом, в субботу, 20 июня в 08:00 по киевскому времени в решающем матче турнира сыграют Бразилия и Сербия.