Пускай туринское дерби и не может потягаться с римским, но поединок обещал быть очень интересным и с настоящей мужской борьбой. Ювентус перед этим матчем имел стопроцентный результат и соперничал с Наполи за первую строчку турнирной таблицы. У "быков" дела шли тоже достаточно хорошо. Команда Синиши Михайловича обосновалась в зоне еврокубков и показывала достаточно убедительные результаты, только вот стоящих соперников до сих пор не было.

С первых минут мячом завладели гости, но это был непродолжительный эффект. Первый момент возник у ворот Сиригу, когда Куадрадо совершил великолепный сольный проход и с носка пробил чуть выше перекладины. На исходе пятнадцати минут игры Пауло Дибала открыл счет — аргентинец подхватил мяч в центральной зоне после ошибки Ринкона, протащил его к воротам и отправил прямиком в угол — у голкипера Торино не было шансов.  

А в середине тайма произошел момент, который убил интригу в матче. Даниэле Базелли зачем-то прыгнул в соперника двумя коленями вперед, за что и увидел перед собой красную карточку. Глупейший поступок, который поставил "бордовых" в очень неудобное положение.  

Подопечные Массимилиано Аллегри продолжали нагнетать обстановку у чужих ворот и были вознаграждены за свои старания на 40-й минуте, когда Миралем Пьянич отменным ударом отправил мяч в самый угол после передачи Хуана Куадрадо. На перерыв команды ушли при убедительном преимуществе хозяев.

Честно говоря, было ощущение, что "зебры" будут доигрывать поединок весь второй тайм и за просмотром этого матча будет можно уснуть, но дерби — есть дерби. Хозяева продолжали атаковать весь второй тайм, стараясь довести счет до разгромного и им это удалось. После навеса Миралема Пьянича с углового точный удар головой нанес Алекс Сандро.

Команда Синиши Михайловича рассыпалась и только Сальваторе Сиригу прыгал в рамке, как умалишенный, чтобы избежать позора. Достаточно вспомнить удары из убойных позиций от Мехди Бенатьи и Дугласа Косты, когда экс-парижанин спасал команду.

Но в уже компенсированное время даже страж ворот не спас Торино. Дибала лучше всех сориентировался  в чужой штрафной и увеличил свой бомбардирский счет.  "Быки" так и не смогли потревожить Джанлуиджи Буффона, поэтому финальный свисток зафиксировал разгромную победу Ювентуса в туринском дерби. Следующий матч в рамках Серии А "зебры" проведут против Аталанты на выезде, а Торино примет Верону.

Ювентус – Торино 4:0

Голы: Дибала, 16, 90+1, Пьянич, 40, Алекс Сандро, 57

Ювентус: Буффон — Лихтштайнер, Бенатья, Кьеллини, Алекс Сандро — Пьянич, Матюиди (Бентанкурт, 72) — Куадрадо (Бернардески, 62), Дибала, Коста — Манджукич (Игуаин, 80)

Торино: Сиригу — Де Сильвестри, Нкулу, Льянко, Ансальди — Ринкон (Густафсон, 76), Базелли — Фальке (Аква, 30), Льяйич, Ньянг (Бойе, 70) — Белотти

Предупреждения: Бенатья — Базелли, Льяйич, Аква

Удаление: Базелли, 24 (грубый фол в центре поля)