Победа Ювентуса над Фиорентиной и выход "старой синьоры" на первое место не оставляет Наполи иного выбора, кроме выигрыша у Лацио. Но и у римских "орлов" есть свои планы на поездку в Неаполь.

Наполи — Лацио

Суббота,10 февраля, 21:45. Неаполь, Стадио Сан-Паоло. Арбитр – Лука Банти

Встреча двух ярких приверженцев атакующей игры, занимающих перед игрой второе и третье места, обещает интересное зрелище. Однако и Наполи, и Лацио подошли к очной встрече с определенными проблемами, которые могут повлиять и на ход поединка, и на его результат.

У хозяев трудности наметились и в атаке, и в обороне. Получившего травму в игре против Беневенто Дриса Мертенса неаполитанские "айболиты" сумели поставить на ноги, однако его состояние вызывает определенные вопросы. Это же касается и Хосе Кальехона, который во время нескольких последних тренировок занимался по индивидуальной программе. А в обороне по-прежнему не готов на все сто процентов Рауль Альбиоль, да еще и Эльсеид Хисай где-то подхватил вирусную инфекцию. Учитывая, что Аркадиуш Милик еще не набрал форму после травмы, а для Фаузи Гуляма сезон уже завершен, поскольку защитник, едва приступивший к тренировкам, повредил колено, причем есть подозрение на перелом коленной чашечки, Маурицио Сарри придется изрядно поломать голову при определении состава на игру.

У Лацио тоже не все гладко. После поражения от Дженоа вспыхнула ссора между полузащитником Фелипе Андерсоном и тренером Симоне Индзаги. Как сообщают свидетели инцидента, лишь своевременное вмешательство Лукаса Лейвы не позволило словесной перепалке перерасти в обмен ударами. В итоге всю неделю бразилец тренировался отдельно от команды и в Неаполь Индзаги его определенно не возьмет.

Еще одна не совсем понятная ситуация связана с лучшим бомбардиром Серии А и, естественно,  Лацио Чиро Иммобиле. Накануне матча против Наполи агент футболиста вдруг начал рассказывать о том, как его клиент мечтает играть в команде своего родного города, и если только неаполитанцы "свистнут", Чиро бегом примчится на их зов… если, конечно, Лацио согласится продать своего нападающего.

Интересные факты

- Победная серия Наполи в чемпионате составляет семь матчей.

- Наполи не проигрывает Лацио в последних пяти матчах во всех турнирах.

- Наполи забивает не менее двух мячей в последних трех домашних матчах в Серии А.

Ориентировочные составы

 

Не сыграют: Милик, Гулям, Хисай – Ди Дженнаро, Фелипе Андерсон.

Под вопросом: Мертенс, Кальехон, Альбиоль (все — Наполи).

Слова

Симоне Индзаги, тренер Лацио:

"Нам пора прервать серию неудач, хотя я предпочел бы для этого другого соперника. Но календарь есть календарь. После поражения от Дженоа нам нельзя допускать осечек, и это немного напрягает. Наполи и Ювентус в нынешнем сезоне задали совершенно невероятный для остальных темп и в итоге разыграют скудетто. У нас же свои задачи, для решения которых нам необходимы очки. Информация о кадровых проблемах соперника нам известна. Возможное отсутствие Мертенса, конечно, может облегчить нам жизнь, но Наполи сбалансированная команда, и отсутствие одного игрока не станет для нее фатальной".

Дрис Мертенс, нападающий Наполи:

"Нам будет очень сложно справиться сразу с двумя задачами – удержаться на вершине турнирной таблицы Серии А и выиграть Лигу Европы. И все же я считаю, что нам по силам выполнить и то, и другое. О том, чтобы принести в жертву один из этих турниров, и речи быть не может".

 
footballпрогноз 2:2

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.