Депортиво довольно неожиданно хорошо играет в этом сезоне, что позволило подопечным Виктора Санчеса дель Амо подойти к этому поединку на пятой строчке. Севилья же была десятой, и, надо сказать, учитывая все результаты субботы. Уже сегодня, в воскресенье, свой матч сыграет Вильярреал, и вполне возможно Депортиво одной строчкой поступится.

Уже с первых атак Лукас передал привет Блохину, когда на тринадцатой минуте матча опасно вышел на ворота Рико буквально один на один, но вратарь Севильи в данном эпизоде оказался просто на высоте, отразив выстрел испанца. То, что не удалось сделать ему в данном эпизоде Лукас быстро компенсировал спустя десять минут, открыв счет в матче. Уругваец Родригес заработал опасный штрафной, а Лукас пробил низом прямо в угол, а после отскока от газона Серхио Рико не смог среагировать на мяч, лишь задев круглого перчатками — 1:0. Таким образом он отличается уже в пятом матче подряд в Ла Лиге.

Были в первом тайме моменты и у Коноплянки. Сперва он пробивал со штрафного, но мяч прошел совсем рядом со штангой, а в следующем эпизоде с участием Жени тот пытался после навеса от партнера попасть в створ ворот в акробатическом прыжке в воздухе с разворота, и хоть удар и получился, но все так же мимо ворот. Эмери заменил Коноплянку на 56-й минуте матча.

Вторая половина встречи, ровно как и сама встреча, проходила в равной игре. И Депортив и Севилья больше находились в центре, поочередно пытаясь создавать что-то у ворот соперника. В какой-то момент игра и вовсе стала казаться сумбурно, ведь происходило много ошибок в центре, но все же хоть и весьма неожиданно, но гости забили свой гол, что позволило увезти им одно очко из Ла-Коруньи.

Фернандо Льоренте получил мяч в штрафной площади и принял весьма неожиданное решение отдать чуть вперед на Иборру, который легко без опеки защитников расправился с Люксом. Защита Депортиво лишь стояла и смотрела, сигнализируя об оффсайде, которого не было — 1:1.

Таким образом команды показали равный футбол и исход этой встречи можно считать вполне себе справедливым.

Влад Власенко, Football.ua


Депортиво – Севилья 1:1

Голы: Лукас Перес, 22 – Иборра, 76

Депортиво: Люкс — Наварро, Сидней, Аррибас, Хуанфран Фуэртес – Луизиньо (Фажр, 69), Москера, Берхантинос, Кани (Лауре, 60) – Риера (Родригес, 11), Лукас Перес

Севилья: Рико — Эскудеро, Колодзейчак, Рами, Мариано — Крыховяк, Н' Зонзи (Иборра, 71) – Коноплянка (Льоренте, 56), Крон-Дели, Витоло (Рейес, 56) — Гамейро

Предупреждения: Кани, Москера – Колодзейчак, Крыховяк, Иборра