Подопечные Зинедина Зидана в четвертьфинале Копа дель Рей встретились с Леганесом. Первый матч на выезде "бланкос" выиграли с минимальным счетом 1:0, благодаря голу Асенсио.

Во втором поединке на Сантьяго Бернабеу команда вышла практически вторым составом, а Криштиану Роналду, Гарет Бэйл и Марсело вовсе не попали в заявку на матч.

Леганес одержал победу со счетом 2:1, которая позволила им пройти дальше за счет большего количества голов в выездном матче.

Таким образом, мадридский Реал впервые в своей великой истории вылетел из Кубка Испании на Бернабеу, выиграв первый поединок двухматчевого противостояния.

Матч с Леганесом также примечателен тем, что Реал второй раз в сезоне ни разу не попал в створ ворот в первом тайме матча во всех соревнованиях. Первый такой матч состоялся...против Леганеса в первом матче четвертьфинала.

Также отметим, что Реал уже четвертый год подряд не может пробиться в полуфинал турнира. В прошлом году вылет от Сельты  (1/4), в сезоне 15/16 скандальный матч имени Черышева с Кадисом (1/16), а в сезоне 14/15 Реал не справился с соседями из Атлетико (1/8).