Поединок против Олимпика, вполне мог стать одним из последних для Александра Бабича в качестве главного тренера одесситов. Четвертый кряду проигранный матч в текущем чемпионате, вряд ли вписывался в график руководства Моряков, а посему любая оплошность в матче против дончан, могла поставить крест на амбициях не только главного тренера, но и Черноморца в борьбе за приемлемые места. А это уж точно не 11-я строчка, которую занимали одесситы перед домашней встречей против Олимпика.

У подопечных Романа Санжара, в свою очередь, было не все так печально, по сравнению со своим сегодняшним оппонентом. После трех туров, донецкая команда, имея в своем активе четыре набранных балла, располагалась на шестой позиции. Переиграв в прошлом туре Зирку (4:2), Олимпик был преисполнен уверенностью и неимоверной заряженностью на борьбу на каждом участке поля, о чем свидетельствовали стартовые минуты матча против одесского коллектива.

Старт матча, как было отмечено ранее, проходил под девизом бей-беги. И Олимпик и Черноморец старались найти возможность поталкаться буквально на каждом клаптике стадиона в Одессе. Активнее это получалось у гостей, которые каждую атаку одесситов старались прерывать при помощи нарушения правил. Переждав злость от своего соперника, команда Александра Бабича наконец-то взяла инициативу в свои ноги. Особых дивидендов это не приносило, однако в плане уверенности и хладнокровности, именно владение мячом помогало одесситам чувствовать себя комфортнее по отношению к своему оппоненту.

Особо опасных моментов в первые минуты встречи не было ни у одной, ни у другой команды, вплоть до 17-й минуты, когда центральный оборонец Черноморца Евгений Мартыненко сумел замкнуть навес со штрафного от Калитвинцева с правого фланга. Через некоторое время после пропущенного гола, Олимпик встрепенулся, о чем свидетельствует момент в исполнении Шестакова — выстрел в ближний угол от футболиста гостей был довольно-таки неплох, однако с его попыткой сумел справиться голкипер одесситов — Евгений Боровик. В середине первой половины встречи трижды наносил удар Гошкодеря, но если первые два выстрела блокировали редуты хозяев поля, то с последним ударом достаточно уверенно справился страж ворот Черноморца.

35-я минута — сейв в исполнении Махарадзе после удара Смирнова с близкого расстояния. Этот эпизод ни чуть не задел донецкую команду, которая уже в следующей атаке все же пропустила второй мяч от одесситов — Евгений Мартыненко сумел оформить дубль, замкнув головой передачу с угла поля от своего партнера по команде. В моменте со вторым взятием ворот стоит отметить неуверенную игру на выходе от Махарадзе, которого и опередил защитник Черноморца, отправив мяч точно по назначению. Под занавес тайма доводить дело до разгрома могли Калитвинцев и Хобленко, однако их удары цели не достигли.

Вторые 45 минут несколько активнее начали игроки Олимпика, которые пытались моментально сократить отставание в счете, однако кроме как владеть игровым снарядом, у подопечных Романа Санжара больше ничего не выходило. Черноморец во втором тайме не стал садится в собственную штрафную, отдавая предпочтение прессингу на чужой половине поля. Это конечно не особо помогало команде Александра Бабича, но тем не менее угрозу от собственных ворот, Черноморец отвел практически до самого конца.

Финальные минуты игры снова сопровождались обилием нарушений правил то в одну, то в другую сторону. Олимпик смирился с этим поражением, стараясь при помощи этих самых фолов, каким-то образом самоутвердиться, ведь в сегодняшней игре, дончан попросту не было видно и слышно. Главный арбитр встречи хотел было дать уже финальный свисток, как вышедший на замену Владимир Барилко на 94-й минуте матча красивым ударом с линии штрафной отправил третий мяч в ворота Махарадзе. 3:0 — более, чем уверенная победа Черноморца и первые три очка, которые вполне заслуженно достаются команде Александра Бабича. Так может для одесситов не все еще потеряно...