"Я много работал, чтобы быть в первой команде и выступать на НСК Олимпийский. Доволен, что тренер доверил место в составе. Провел пять игр, забил несколько мячей, поэтому уверенность уже есть. Ее гораздо больше, чем в первые дни, когда был переведен в основной состав. Понял, что мои новые партнеры такие же футболисты, так же тренируются и готовятся к матчам. В команде меня хорошо приняли", — начал Цыганков.

"Я верю в свои силы, знаю возможности. И психологически все оказалось не столь сложно. Думаю, я и раньше мог играть на таком уровне, но каждый раз мешали травмы. В первой команде выше скорости, много единоборств, соперники высокой квалификации. Уровень намного выше, чем в молодежном первенстве. Через игры и тренировки постепенно на него выхожу и чувствую себя увереннее".

"Плохая реализация в матче с Зиркой (2:0)? Во время игры об этом нельзя думать, нужно сразу забывать об удачном или неудачном эпизоде. Работа нападающего — завершать созданные партнерами моменты. Хорошо, что забил тот мяч, иначе было бы обидно иметь столько моментов и не реализовать ни одного. Надеюсь, что чем больше получу опыта, тем легче буду на поле решать сложные задачи".

"Вызов в сборную Украины? Если бы я провел за сборную игру, считал бы это успехом. А так, приехал на день, и вернулся в клуб. Помешала сыграть травма".

"Был ли кумиром Шевченко? Конечно, как в то время у большинства юных футболистов. Я уже был в Динамо, когда Шевченко вернулся в Киев из Италии и Англии. Ходил на его матчи, наблюдал за игрой. Мы в сборной поговорили, Андрей Николаевич сказал, что верит в меня и не просто так вызвал в сборную. Теперь, когда вылечусь, надеюсь отплатить тренеру за доверие своей игрой. Травма не очень серьезная, нужно где-то неделю на восстановление. Думаю, к игре с Черноморцем буду готов", — добавил хавбек.