Вчера СМИ писали о том, что вслед за Александром Шовковским Динамо покидает и Олег Гусев. Теперь эту информацию в интервью Sport Arena подтвердил сам футболист.

"Руководство Динамо сообщило мне, что наше сотрудничество подошло к концу. Так что теперь я — свободный агент", — сказал Гусев.

"Бутсы на гвоздь пока вешать не собираюсь. Вначале года подписал соглашение о сотрудничестве с агентом Вадимом Шаблием. Он сейчас и будет заниматься моим дальнейшим трудоустройством".

"Есть ли варианты? Какие могут быть варианты, если о решении Динамо мне сообщили только вчера?"

"Могу сказать однозначно, что в Украине для меня существует только один клуб — киевское Динамо. Я с детства мечтал играть в этом клубе и счастлив, что моя мечта осуществилась. И однозначно, ни в каком другом украинском клубе я играть не буду", — резюмировал 33-летний футболист.

Гусев выступал за Динамо с лета 2003 года. С того момента он провел за киевскую команду 438 матчей во всех турнирах и забил 96 голов. С Динамо украинцу удалось стать пятикратным чемпионом Украины, 5 раз выиграть Кубок Украины, а еще 3 раза — Суперкубок.