Олег Дулуб рассказал, за счет чего его команда сумела одержать волевую победу над Днепром.

"Первый тайм был довольно неплохим по содержанию, по контролю мяча — и эта пятиминутка... Я принимаю это на себя. Не успели чуть-чуть перестроиться, чтобы взять под контроль опорную зону. Начали проигрывать 0:2. Парадокс заключается в том, что, начиная с февраля, на каждой тренировке мы уделяем большое внимание стандартным положениям. И сработали они в самое нужное время".

"Когда мы уходили в раздевалку, я посовещался с тренерским штабом, и пришло четкое понимание, что нужно перестраиваться на игру в два опорных. Единственное, я думал, что это произойдет минут через 10. А за это время как раз мы пропустили два мяча".

"Когда приходишь в команду, которая идет на последнем месте с нулем очков и отставанием 8 очков от предпоследнего, естественно, первое желание — уйти оттуда. Когда, кажется, мы обыграли Волынь, я сказал: Наконец-то, мы ушли с этого проклятого последнего места. Мне очень нравится атакующий футбол, но пришлось наступить на горло собственной песне, чтобы начать набирать очки, чтобы уйти с последнего места, с предпоследнего, чтобы сделать какой-то задел. Потому что давление, которое испытывают игроки, находясь в зоне вылета, не сопоставимо с давлением, когда двигаешься вверху таблицы", — считает Дулуб. 

Напомним, что Карпаты совершили невероятный камбэк в битве за выживание.