Ранее глава Комитета по этике и честной игре ФФУ Франческо Баранка обвинил молодежную команду Олимпика в играх на контору. Функционер даже заявил, что донецкий клуб из-за этого может потерять место в еврокубках.

Речь шла о матче 29-го тура молодежного первенства между командами Олимпик U21 — Динамо U21. Тогда дончане уступили своему сопернику со счетом 0:4.

Олимпик на своем официальном сайте опубликовал обращение, в котором отрицается какая-либо причастность игроков и персонала клуба к играм на контору.

"Уважаемые любители футбола, болельщики нашего клуба, спортивные журналисты, футбольные чиновники и люди, которые посвятили свою жизнь этому виду спорта! Как Вам известно, наш клуб публично обвинили в нечестной игре. Обвинения прозвучали из уст новоиспеченного председателя Комитета Этики и честной игры ФФУ господина Баранки", — говорится а заявлении.

"Мы уверяем Вас, что эти обвинения не имеют под собой никаких оснований. Мы решительно настроены защищать честь нашего клуба, наших футболистов и тренеров. Мы не позволим техническим способом устранить наш клуб от возможного участия в Лиге Европы, к чему мы всеми силами стремимся".

Также Олимпик предлагает посмотреть видеообзор того самого поединка, который попал под подозрение, и оценить действия футболистов донецкой команды.