Новый розыгрыш УПЛ стартовал во Львове, где Карпаты принимали Зирку. 

Оба коллектива претерпели множество изменений в составах. Наиболее активной командой лета, пожалуй, были как раз Карпаты, пригласившие ряд легионеров. 

Зирка же в большей мере теряла важных исполнителей и по кадровому потенциалу команда Монарева — одна из слабейших в лиге.

Старт матча подтвердил это утверждение, ведь в первые пять минут Карпаты создали пару опасных моментов и открыли счет. Ксенз отдал разрезающий пас на Чачуа, который бил уже в практически пустые ворота.

После забитого гола Карпаты комбинировали, владели мячом, но опасных моментов много не создавали. 

В какой-то момент хозяева расслабились и сами привезли себе гол. Экс-игрок Зирки Перейра сыграл рукой в собственной штрафной, а Загальский без проблем реализовал пенальти.

После перерыва Карпаты заиграли активнее и прижали Зирку к ее штрафной площади. Львовяне запороли массу стандартов, которые вполне могли окончиться голами. 

Зирка, в свою очередь, действовала куда проще, но и эффективнее. По итогу у обеих команд вышло примерно равное число моментов, а Зирка и вовсе в конце матча могла выйти вперед, но мяч разминулся со штангой после обреза защиты Карпат.

Пожалуй, Карпаты были более нацелены на победу, однако тренерскому штабу Наварро предстоит провести работу, чтобы воплощать задуманное в жизнь. Ну а для Зирки ничья — хороший результат в непростом матче.

Карпаты — Зирка 1:1
Голы: Чачуа, 5 — Загальский, 36 (пенальти)

Карпаты: Мысак — Мирошниченко, Нестеров, Перейра, Кортеджано — Голодюк (Клец, 70), Чачуа (Грисьо, 74) — Ксенз, Худобяк, Аркес — Рибас (Дебелко, 85)

Зирка: Паст — Фатеев, Качараба, Ковалев — Полегенько, Драченко, Гедж (Дрышлюк, 66), Загальский, Оганесян — Фаворов (Прядун, 46), Эсеола (Панфилов, 63)

Предупреждение: Нестеров