Главный тренер Зари Юрий Вернидуб прокомментировал ничейный матч с Мариуполем во втором туре украинской Премьер-лиги.

"Игры, как таковой, со стороны Зари не было. Есть о чем задуматься и анализировать. Катастрофа полная. Так в футбол не играют. Надеешься на ребят, а выходить и показывать такую игру... сложно что-то сказать. Могу много гадостей наговорить, но не хочу. Но команды на поле я не увидел", — приводит слова Вернидеба официальный сайт Зари.

"В принципе, моментов не было много у соперника. Мы смогли отыграться. Молодцы, что хоть не проиграли. При таком результате есть два варианта: или команду менять или тренера. Я думаю, что легче поменять тренера. Во вторник будем разговаривать. Дальше так нельзя. Слишком много я им доверяю, а они подводят".

"Пока перспективы в молодых футболистах не вижу. Если не поймут, что нужно отдаваться и работать, то у них будут проблемы, ведь они не смогут прогрессировать и играть в титулованных клубах. А те ребята, которые остались с того года, пора уже забыть им о прошлом сезоне, а начинать думать о новом".

"Надеюсь, что заявим еще нападающего. Ведь впереди у нас вообще ничего не вяжется. Я не вижу от них остроты. А играть поперек и назад – это не футбол".