Очередная нулевая ничья в УПЛ. Правда в отличие от других подобных матчей сегодня в этой игре хотя бы было несколько моментов. Карпаты неожиданно с первых минут взяли мяч под свой контроль, а игроки Олимпика просто гонялись за оппонентами. Первый полумомент возник уже на 7-й минуте встречи, когда Ди Франко разрезал оборону соперника, но Чачуа не успел к мячу и им завладел Махарадзе.

Спустя несколько мгновений номинальные хозяева наконец выровняли игру, а активнее других традиционно был Моха. Тем не менее, у ворот Пидкивки ничего, кроме фланговых прострелов и навесных передач, не возникало. В таком духе команды доиграли первый тайм и отправились в раздевалку, где их ждал непростой разговор с тренерами.

После перерыва обе команды стали активнее и уже в начале тайма опасный момент соорудил Тиссоне. Полузащитник классно пробивал из-за пределов штрафной, а его удар в красивом прыжке парировал Махарадзе. Сегодня у Карпат была одна проблема, которая очень бросалась в глаза. Гости отлично начинали свои контратаки, но в самый ответственный момент тот или иной игрок "львов" тормозил атаку. Карпаты выходили два в один, четыре в три, но раз за разом упускали эти шансы.

На исходе 80-й минуте встречи у Карпат было два реальных момента в ходе одной атаки, но счет на табло так и не изменился. Сначала Шабанов не дал пробить Ди Франко из убойной позиции, а затем Махарадзе чудом успел выбить мяч из-под ног готовившегося расстрелять ворота Худобяка. А уже на последних секундах реальный шанс упустил Моха. Вингер в своем стиле сместился с фланга в центр и в лучших традициях Криштиану Роналду пытался послать мяч в дальнюю девятку, но ему не хватило каких-то сантиметров. После этого прозвучал свисток арбитра.

В следующем туре УПЛ Карпаты во Львове сразятся с Вересом, а Олимпик на выезде сыграет с Ворсклой.

Александр Пузик, Football.ua

Олимпик - Карпаты 0:0

Олимпик: Махарадзе — Антон Кравченко, Еммерсон, Шабанов, Шестаков — Богданов, Цымбалюк — Сондей (Мигунов, 63), Поступаленко (Хомутов, 76), Моха — Биленький (Михалев, 66)

Карпаты: Пидкивка — Федецкий, Лобай, Кортеджано, Лебеденко — Тиссоне (Аркес, 51)— Мирошниченко, Ди Франко, Голодюк (Клец, 68), Чачуа (Гучуляк, 82) — Худобяк

Предупреждения: Кравченко — Лебеденко