Донецкая команда подошла к матчу против Карпат в статусе абсолютного фаворита и с первых минут принялась доказывать это на поле. Обеим командам хотелось на мажорной ноте уйти на небольшую паузу, вызванную матчами сборных, но было понятно, что кризисным Карпатам будет крайне сложно отобрать очки у нынешнего Шахтера.

"Горняки" не откладывали дела в долгий ящик и уже на 7-й минуте вышли вперед. Фред протащил мяч в центре и отдал на фланг на Бутко, который выдал отличную поперечную передачу на Феррейру. Факундо нужно было лишь правильно подставить ногу, что Чуки и сделал — 1:0. После этого номинальные хозяева продолжали вести игру, но у Карпат все-таки был один момент в конце тайма. Мирошниченко классно пробивал по воротам, Пятов отбил прямо перед собой, но сам же исправился, взяв добивание от Шведа.

Самый реальный момент для второго гола Шахтера в первом тайме был у Тайсона, который расстреливал Мысака после паса от Марлоса, но победителем из той дуэли вышел голкипер Карпат. После перерыва "оранжево-черные" продолжили напрягать оборону соперника и в итоге добились своего. Фред отдал образцовую диагональ на фланг на Исмаили, тот ворвался в штрафную, прострелил, а мяч после срезки от Артема Федецкого залетел в ворота! 2:0!

После второго гола Шахтер перешел в режим экономии энергии, тогда как Карпаты оказались неспособны что-либо противопоставить сопернику. А в конце матча случились два эпизода, которые не могут не расстроить рядового украинского болельщика. Сперва Богдан Бутко попросил замену из-за мышечной боли, а затем Ярослав Ракицкий, похоже, дернул заднюю поверхность бедра. Будем надеяться, что с основными игроками сборной ничего серьезного, и они смогут помочь команде Андрея Шевченко в матчах против Косово и Хорватии!