Голы: Кобахидзе, 52 – Хоцяновский, 71

Ворскла: Шуст – Пердута, Даллку,  Чижов (Кулач, 77), Матвиенко – Чеснаков, Скляр, Шарпар – Кобахидзе (Кадимян, 69), Ребенок – Коломоец (Загорулько, 83).

Сталь: Пеньков – Грачов (Копытов, 43), Даниэлян, Ткачук, Михайличенко — Якымив, Месхи – Климчук (Хоцяновский, 46), Мысык (Костенко, 74), Кузик – Обрадович.

Предупреждения: Чижов, Скляр – Даниэлян, Копытов.

Не так давно Ворскла мечтала о бронзовых медалях чемпионата, но череда неудачных результатов привела к тому, что полтавчане оказались близки к вылету из топ-6. Заря, сыгравшая ранее с Вересом вничью, уступала команде Василия Сачко лишь 1 пункт.

Сталь тоже не могла быть довольной своим турнирным положением: каменчане перед этой встречей занимали последнее место в турнирной таблице.

На правах хозяев полтавчане сразу начали активнее. Уже на второй минуте подавал Ребенок, но защитники Стали без труда вынесли мяч.

По-настоящему опасно стало на 17-й минуте. Коломоец долго готовился к вбрасыванию аута, но все завершилось тем, что он уступил это право Ребенку. Павел вбросил аут и после атаки подал на голову Чеснакову, а Владимир пробил совсем рядом со штангой!

Отлично действовал Герман Пеньков, который спас свою команду после ударов Чеснакова и Коломойца. А когда уже и вратарь не мог ничего поделать после удара Чеснакова, не дал влететь мячу в ворота экс-игрок Ворсклы Ткачук.

В самом начале второго тайма полтавчане могли открывать счет в матче, но удар Коломойца головой из пределов вратарской приняла на себя перекладина. Прошло каких-то пять минут и вновь каркас ворот выручил гостей: после подачи с углового Шарпар развернулся и ногой пробивал с линии вратарской — штанга!

Везение Стали иссякло на 52-й минуте, когда Кобахидзе расстрелял ворота после фланговой подачи от Ребенка.

"Сталевары" ответили ударом Ткачука после углового, которому чуть-чуть не хватило точности, мяч прошел совсем рядом со штангой. На 69-й минуте Гегам Кадимян сменил Кобахидзе и мог снимать все вопросы о победителя матча (кто-то верит, что Сталь отыгралась бы с 0:2?). Шуст вынес мяч от своих ворот, последовала скидка на Ребенка, Павел промчался по флангу и подал на Кадимяна. Гегам на скорости из пределов вратарской не сумел как следует поймать мяч и пробил мимо ворот!

Расплата за это последовала мгновенно. После подачи с углового Шуст вынес мяч, но лишь на Хоцяновского и Артем расстрелял ворота полтавчан!

Василий Сачко бросил в бой Кулача и Загорулько, но это не помогло его команде вырвать победу. Как результат – Ворскла прерывает свою серию из 4 поражений в УПЛ кряду, а вот Сталь играет вничью в 6-м из последних 7 матчей этого турнира.