- Конечно, награды всегда мотивируют, но, считаю, сегодня это не самое важное. Главным было победить, все-таки, вокруг команды сейчас много негатива. Сегодня все бились друг за друга, считаю, мы заслужили эту победу.

- Ваш гол и две голевые передачи в значительной мере способствовали общему успеху?

- Каждый футболист, выходя на поле, знает, что он  должен делать. Каждый старается, у кого-то получается лучше, у кого-то хуже, плюс, бывают разные матчи. К счастью в последнее время у меня все получается, забиваю, отдаю голевые передачи. Главное – чтобы команда побеждала.

- Дебют Шабанова, первые голы Вербича и Кендзеры – много событий, как для второго тайма?

- Да, действительно. Поздравляю ребят с первыми матчами и голами. Надеюсь, они  в будущем еще много забьют и принесут много пользы Динамо.

- Учитывая не футбольную погоду, приходилось бороться не только соперником, но и со снегом?

- Действительно, в снег тяжело играть, если честно, ноги сели. Надеюсь, в ближайшее время погода улучшится, и играть станет легче. Хочу поблагодарить наших болельщиков, которые сегодня пришли нас поддержать – это дорогого стоит.

- Эта эмоциональная победа над Зарей перед выездным поединком с Лацио в Лиге Европы воодушевит команду?

- Думаю, она придаст нам сил и уверенности на следующие игры, и в Рим мы будем лететь с оптимизмом.

- Какое ваше мнение о Лацио?

- Я смотрел их вчерашнюю игру в чемпионате, могу сказать, что эта команда очень компактно играет в обороне и агрессивно в атаке. Фланговые защитники здорово подключаются к атакам, постоянно делают подачи в штрафную площадь. Словом, хорошая команда, но, считаю, если мы приложим максимум усилий, обязательно добьемся положительного результата. 

Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.