Закрывать программу двадцать шестого тура УПЛ предстояло Карпатам и Зирке во Львове. Команды перед матчем имели по двадцать три очка, а победа давала возможность несколько отдалиться от опасной зоны. С первых минут львовяне забрали мяч под свой контроль и выглядели достаточно активно — Гуцуляк здорово подключился по флангу и прострелил, однако пас прервали, но мяч отскочил к Гуцуляку, а тот мощно пробил рядом с ближним верхним углом.

Первое взятие ворот произошло в середине тайма. Алексей Гуцуляк здорово выпрыгнул и ударом головой вколотил мяч под перекладину после навеса Вербного. 1:0. Хозяева продолжали владеть игровой инициативой, но преобразовать преимущество в забитые мячи не удалось. Зирка так и не нанесла ни одного удар в створ ворот за первые сорок пять минут игры.

В дебюте второго тайма гости восстановили паритет - Арно Гежд прострелил с правого фланга, а Дмитрий Билоног ударом в одно касание огорчил Шевченко. 1:1. А буквально через несколько минут хозяева остались в меньшинстве — Лобай удостоился второй желтой карточки. Казалось, что сейчас гости возьмут игру под свой контроль и вырвут победу, но Игорь Пасхал сравнял составы команд, отправив отдыхать Оганесяна.

На поле, видимо, появилось больше пространства, поэтому Карпатам удалась хорошая атака - Марьян Швед прорвался по флангу и прострелил в центр на Мякушко, а Сергей вывел свою команду вперед. 2:1. Уже через десять минут для команды Романа Монарева все стало еще хуже — Иван Цюпа получил второе предупреждение и поле покинул.

До финального свистка ни одна из команд не создала стоящий момент, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал победу Карпат. Отметим, что на заключительные минуты появился Голодюк — Олег сразу же грубейшим образом сыграл против Гафаити и должен был быть удален, но арбитр простил полузащитника.

Карпаты — Зирка 2:1

Голы: Гуцуляк, 23, Мякушко, 65 — Билоног, 50.

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Федецкий, Лобай, Гуцуляк — Эрбес (Лебеденко, 60), Вербный (Голодюк, 87), Ди Франко — Карраскаль, Мякушко (Ременюк, 81), Швед.

Зирка: Паст — Братков, Гаффаити, Цюпа — Оганесян, Драченко, Гедж (Аверьянов, 79), Дрышлюк (Полегенько, 62), Кейта (Чичиков, 46) — Билоног, Збунь.

Предупреждения: Эрбес, Лобай, Голодюк — Оганесян, Цюпа, Гедж, Драченко.

Удаления: Лобай, 54 — Оганесян, 58, Цюпа, 74 (все — вторая желтая карточка).