Главный врач Динамо Леонид Миронов рассказал как проходит восстановление после травм полузащитника Николая Шапаренко и защитника Тамаша Кадара.

"Николай получил травму в прошлой календарной игре, — цитирует Леонида Миронова пресс-служба Динамо. – После тщательного комплексного обследования Шапаренко поставлен диагноз: ушиб и растяжение связочного аппарата ключичного сочленения. Кроме того, обследование показало некоторые изменения в самой капсуле сустава, поэтому реабилитация Николая немного затянется. Ничего страшного нет, это обычная травма для спорта, но к игре с Шахтером Шапаренко не готовится. У него своя программа реабилитации и лечения".

"Что касается Кадара, то он приступил к заключительному этапу реабилитации, который займет от двенадцати до четырнадцати дней. Тамаш приступил к беговой работе и занимается в тренажерном зале. Ориентировочно через неделю он приступит к прыжковым упражнениям, а затем последует работа с мячом".

"Немного приболел Самбрано – у него вирусная инфекция, но скоро он будет полностью здоров".

Матч Шахтер – Динамо состоится в субботу, 14 апреля, в Харькове на стадионе ОСК Металлист. Начало в 17:00.


Желаете узнавать главные футбольные новости первыми? Подписывайтесь на наш канал в Telegram! Следить за нашим сайтом вы также можете в Viber и Twitter.