В отчетном поединке определялся либо новый лидер нижней шестерки, либо Александрия увеличивала свой отрыв (Олимпик проиграл Зирке в параллельном матче). И начался матч очень круто. Уже на 4-й минуте Нестеров, который вышел на матч с капитанской повязкой, открыл счет.

Александрия оклемалась от пропущенного мяча не очень быстро и первый достаточно опасный момент состоялся уже ближе к середине тайма. Сначала Пономарь не сумел головой переправить мяч в ворота, а через пару минут Ситало коленом пробивал под перекладину, но голкипер Алексей Шевченко перевел мяч в каркас ворот.

Но спустя еще несколько минут Александрия все же счет сравняла. Цуриков, начинавший матч на левом фланге защиты, прорвался по своему флангу и выполнил передачу, после ряда рикошетов мяч долетел до Банады, который в упор расстрелял ворота.

После перерыва подопечные Владимира Шарана и вовсе вышли вперед. Грицук длинной диагональю нашел Ситало на подступах к штрафной, а тот вышел на свидание с Шевченко и пробил мимо вратаря в дальний угол.

Карпаты тут же могли отыграться, но свои моменты Мякушко, Ди Франко и Швед не реализовали. На 61-й минуте Гуцуляк пробивал со штрафного, но до украшения тура не хватило всего парі сантиметров.

Заканчивался матч впечатляющей навалой со стороны "львов". Арбитр встречи Ярослав Козык добавил ко второму тайму 4 минуты, но команды переиграли все 6, а вратарь Карпат Шевченко последние 3 минуты практически не покидал штрафную соперника. Но не помогло.

Александрия одержала волевую победу и прервала четырехматчевую победную серию Карпат. Сами подопечные Шарана на 3 балла оторвались от Олимпика и на 4 от Карпат и теперь являются главными претендентами на триумф в нижней шестерке чемпионата.

 

Карпаты – Александрия 1:2
Голы: Нестеров, 4 – Банада, 35, Ситало, 52

Карпаты: Шевченко – Мирошниченко, Нестеров (Санчес, 74), Лобай – Мякушко, Эрбес (Варгас, 63), Вербный, Гуцуляк – Ди Франко – Карраскаль, Швед (Акулинин, 81)

Александрия: Панькив – Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Цуриков – Банада, Довгий, Запорожан – Пономарь (Шендрик, 90+3), Грицук (Протасов, 76) – Ситало (Бацула, 72)

Предупреждения: Лобай, Гуцуляк, Карраскаль — Довгий, Банада