Победа в данном поединке была куда нужнее "морякам", которые вели борьбу со Сталью за возможность избежать прямого вылета в Первую лигу. Повышенная мотивация хозяев отразилась и на игре, в которой гораздо активнее смотрелся именно Черноморец.

В то время как Зирка пыталась больше контролировать мяч в центре поля, практически не имея подходов к воротам соперника, одесситы достаточно агрессивно шли в атаку после каждого отбора или перехвата.

Как результат, большинство острых моментов в первом тайме создал именно Черноморец. Жунич и Гладкий опасно пробивали головой после подач с угловых, однако в обоих случаях мяч летел в считанных сантиметрах над перекладиной. Татарков неплохо стрелял издали, но небольшой рикошет помешал мячу влететь в ближний угол ворот Зирки. Наиболее же реальный момент имел Ковалец на 25 минуте матча. Проникающая передача с левого фланга нашла в штрафной площади гостей Кирилла, который вышел на убойную позицию и пробил во вратаря гостей Паста. С добиванием от Третьякова вратарь Зирки также справился, отменно доиграв в данном эпизоде.

Лучший и единственный момент у гостей возник после стандарта. В этом случае отлично сыграл вратарь "моряков" Новак, в падении отразив удар соперника, нанесенный головой.

В начале второй 45-минутки атакующий порыв Черноморца немного стих и игра, казалось бы, успокоилась. Именно из-за этой смены темпа одесситам в итоге и удалось забить. Третьяков получил отличную передачу из глубины, которая застала врасплох всю защиту Зирки. К мячу рванул лишь Паст, который неверно рассчитал свои силы и уступил в скоростной дуэли полузащитнику "моряков". Максим был на мяче первым и отправил круглого мимо голкипера соперника.

После забитого мяча Черноморец отдал инициативу сопернику, однако извлечь пользу из своего владения мячом Зирка не смогла. Атакам гостей не хватало последнего паса, потому кроме нескольких дальних ударов команда из Кропивницкого не смогла создать опасность у ворот одесситов.

В свою очередь контратаки "моряков" также ни к чему не привели, потому до финального свистка сохранился необходимый хозяевам счет – 1:0.

В итоге данная победа позволила Черноморцу покинуть последнюю строчку в турнирной таблице УПЛ и обойти Сталь, которая в своем матче безвольно уступила Карпатам со счетом 0:3. Таким образом, одесситы избегают прямого вылета в Первую лигу и поборются за прописку в элитном дивизионе украинского футбола в стыковых матчах.

Черноморец – Зирка 1:0
Голы: Третьяков, 57

Черноморец: Новак — Романюк, Смирнов, Жунич, Люлька — Бобко, Ориховский — Третьяков, Ковалец, Татарков (Чорний, 80) — Гладкий (Штогрин, 88)

Зирка: Паст — Полегенько, Братков, Гафаити (Загальский, 76), Збунь — Дришлюк, Гедж -  Билоног, Ямполь, Чичиков (Кондраков, 64) – Петров (Ходаковский, 64)

Предупреждения: Люлька, Романюк – Петров, Збунь, Гедж, Ямполь, Гафаити