С самого начала матча команды задали достаточно резвый темп футбола, который продержался практически до конца поединка.

Десна с первых минут удивила очень качественной организацией игры. Претендент на попадание в Премьер-лигу владел мячом больше соперника, вполне удачно комбинировал и очень хорошо прессинговал Зирку на ее половине поля.

В итоге столь активные и слаженные действия гостей вылились в забитый мяч. На 32-й минуте поединка Мостовой великолепно ушел от своего оппонента на правом фланге и выполнил точную передачу на дальнюю штангу, откуда Волков ударом головой отправил мяч в сетку ворот команды из Кропивницкого.

После этого Десна тут же перешла на игру на контратаках, отдав контроль над мячом Зирке, которая, к слову, также весьма неплохо организовывала свою игру впереди. Хозяева поля раз за разом создавали опасность у чужих ворот, однако с реализацией у них наблюдались явные проблемы.

Два хороших момента имел Чичиков, который был активен на своем правом фланге, однако в обоих случаях завершающим ударам Алексея с очень выгодных позиций не хватило точности.

Под конец первой 45-минутки Десна могла удвоить преимущество, однако мощный выстрел Мостового с достаточно острого угла угодил в штангу.

Во втором тайме черниговская команда отошла глубже в защиту и попыталась удержать победный счет.

В свою очередь Зирка большими силами шла вперед, но реальной опасности у ворот гостей не создавала. Тем не менее, отыграться подопечные Романа Монарева все же смогли.

На 77 минуте неудачник первого тайма Чичиков прорвался по правому флангу и пробил в дальний угол. Мяч после третьего подобного удара Алексея разминулся бы со штангой, как и в двух предыдущих случаях, однако на пути у него стал Денис Фаворов, который и срезал круглого в собственные ворота.

В концовке встречи шансы забить и вырвать победу имели обе команды. У Десны момент потерял вышедший на замену Банасевич, который ловко обыграл Маткобожика, но пробить Лепку, также появившегося на поле по ходу матча, не сумел.

Зирка же ответила моментом Петрова, который не реализовал выход один на один с Литовкой.

Как итог – результативная ничья 1:1, которая больше играет на руку Десне перед ответным поединком в Чернигове.

Зирка – Десна 1:1
Голы: Фаворов, 77 (аг) – Волков, 32

Зирка: Паст (Лепка, 46) — Полегенько, Братков, Маткобожик, Цюпа – Загальский (Кондраков, 71), Драченко, Гедж (Ямполь, 31), Чичиков, Билоног — Петров

Десна: Литовка — Д.Фаворов, Ермаков, Головко, Слинкин – Мостовой, Огиря, Коберидзе, А. Фаворов (Арвеладзе, 88), — Филиппов (Безбородько, 81), Волков (Банасевич, 70)

Предупреждения: Петров – Огиря, Коберидзе