В рамках третьего тура УПЛ Десна в родных стенах принимала Александрию. Подопечные Владимира Шарана шли на третьем месте с шестью очками и без пропущенных голов. "Северяне", в свою очередь, уступили Шахтеру и поиздевались над Мариуполем. Александр Рябоконь оставил на скамье запасных Сергея Старенького, который длительное время выступал за Александрию.

Десна несколько активнее начала матч, но голом отметились гости. Евгений Банада шикарным ударом из-за пределов штрафной поразил угол ворот противника. 0:1. Не Марьян Швед конечно, но в реалиях нашего футбола очень неплохой гол. "Северяне" сразу же взвинтили темп и пытались вскрыть массированную оборону противника. Гитченко очень часто оказывался в штрафной соперника, но акцентированный удар так нанести и не смог. Александрия ответила под занавес тайма — Грицук навесил на дальнюю штангу, откуда Полярус скинул мяч в центр — Литовка справился с ударом Ситало.

На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе команды Владимира Шарана, а в дебюте второго тайма гости могли удвоить преимущество, когда Виталий Пономарь дождался мяч на дальней штанге и пробивал с нескольких метров — Литовка "прочитал" момент и выручил Десну. А вот уже в следующей атаке Игорь был бессилен. После подачи с углового Алексей Довгий сделал скидку в центр, откуда Валерий Бондаренко отправил мяч под перекладину. 0:2.

Александр Рябоконь сразу же сделал замену акцентированную на усиление атаки: вместо Луки Коберидзе появился Артем Фаворов. Полузащитник освежил игру команды, но до серьезной угрозы воротам Панькива было далеко. Подопечные Владимира Шарана грамотно выстроили оборонительные порядки и ждали своего шанса на контврыпаде. До конца встречи ни одна из команд так и не смогла изменить счет, поэтому финальный свисток арбитра зафиксировал уверенную победу Александрии, которая позволила команде выйти на первую строчку таблицы.

Десна — Александрия 0:2

Голы: Банада, 6, Бондаренко, 53.

Десна: Литовка — Люлька (Старенький, 71), Гитченко, Братков, Мостовой — Коберидзе (А. Фаворов, 57), Огиря — Д. Фаворов, Хлебас, Волков (Ковпак, 67) — Филиппов.

Александрия: Панькив — Пашаев, Бондаренко, Шендрик, Цуриков — Банада (Довгий, 46), Запорожан — Полярус (Протасов, 68), Грицук, Пономарь (Задерака, 54) — Ситало.

Предупреждения: Люлька, Мостовой, Огиря, Хлебас, Старенький — Полярус.