В данном туре Олимпик принимал Арсенал-Киев, который в последних матчах набрал хороший ход и вернулся в борьбу за выживание. С первых минут команды не торопились форсировать развитие событий поединка. Соперники обменивались подходами, которые не завершались ударами, и стандартными положениями.

Главному арбитру приходилось фиксировать частые нарушения правил, что качественному футболу и высоким скоростям вовсе не способствовало. За десять минут до перерыва Вакуленко не успел к мячу и заехал Цымбалюку по ноге в пределах своей штрафной площади, что привело к назначению одиннадцатиметрового удара.

За исполнение "приговора" взялся опытный Алексей Гай — полузащитник уверенно развел мяч и вратаря по углам. "Канониры" ответили ударом Танковского из-за пределов штрафной, когда только везение помогло Крынскому сохранить свои владения "на замке". Под занавес тайма Тейшера прорвался по правому флангу и прострелил в центр, откуда Дегтярев подправил мяч в ворота.

Свисток главного арбитра отправил команды отдыхать при комфортном преимуществе дончан в счете. Леонов уже к шестидесятой минуте матча сделал все свои замены, но существенно изменить рисунок игры не удалось. "Канониры" не имели особо опасных моментов, чтобы хотя бы отквитать один гол, а потом и добиться ничейного результата.

Обе команды имели достаточное количество стандартных положений, но ничем опасным они не увенчались. Наилучшую позицию для удара имел Калитвинцев, но выстрел Влада пришелся в стенку. Гости так и не смогли удивить оборону противника, а финальный свисток арбитра зафиксировал победу Олимпика.

Олимпик — Арсенал-Киев 2:0
Голы: Гай, 37 (с пенальти), Дегтярев, 44.

Олимпик: Крынский — Вантух, Цымбалюк, Гришко — Ксенз, Гай, Политыло (Е. Пасич, 77), Кравчук, Пасич Г. (Сондей, 87) — Тейшера (Валеев, 69), Дегтярев.

Арсенал-Киев: Пидкивка — Жичиков, Башлай, Вакуленко (Сагуткин, 59), Дубинчак — Танковский, Домбровский — Калитвинцев, Ориховский (Козак, 57), Мудрик (Липартия, 46) — Авагимян.

Предупреждения: Танковский, Дубинчак.