Организация проведения чемпионата

•    Организацией и проведением интернет голосования занимается журнал «Футбол»

•    Редакции журнала «Футбол» (далее Редакция) принадлежит исключительное право в разрешении всех вопросов, которые относятся к организации и проведению голосования

•    Редакция берет на себя организацию и подготовку голосования, выбор претендентов на голосование, работу со средствами массовой информации, разработку и изготовление рекламно-информационных
материалов.


Сроки и место проведения

Голосование будет проходить ежемесячно с 25 по 30 (31) число текущего месяца в течение 2013 года на сайте Football.ua, где в этот период будет включена таблица для голосования. С 1 по 24 числа месяца будет проходить отбор футболистов на голосование.


Участники и условия проведения голосования

В голосовании принимают участие посетители сайта Football.ua, и редакция журнала «Футбол»

В номинацию  «Лучший футболист» включаются футболисты, игроки футбольных клубов Украины.

При выборе Редакцией претендентов будет учитываться его мастерство и самоотдача на поле.

Участникам голосования предлагается выбрать одного лучших футболистов из вышеуказанных в списке  Для этого необходимо курсором выбрать фамилию футболиста и нажать на нее. Ограничений для участников голосования нет. Параллельно со сбором голосов читателей будет проведен опрос журналистов. Список лидеров из представленных номинантов  формируется путем объединения голосов болельщиков и журналистов. В случае равенства голосов в пользу кого-то из кандидатов в номинанты место в рейтинге определяется голосованием на совете редакции журнала «Футбол».
Итоги голосования и фотография победителя  публикуются на сайте Football.ua и в журнале «Футбол» в ближайшем после окончания голосования выходе. Обладателю титула «Лучший футболист» будет вручен памятный приз от Редакции.

В конце года, согласно проведенным ежемесячным голосованиям, будет определен «Лучший футболист года».