Карлос Искья немного перестроил состав, сначала заявив на игру Рикельме, но в последний момент все же решил его оставить на скамейке сделав ставку на пару хавбеков  Гаитан-Грасиан. Кроме того в атаке он дал шанс проявить себя Моуче. Проявил.

Бока начала неплохо – хорошо комбинировали Моуче и Палермо в линии атаки, но два картинных падения Моуче закончились  плачевно – две карточки и удаление. Возможно, судья был несколько излишне принципиален, но все же Моуче стоило подумать перед тем, как симулировать с желтой карточкой в «активе». Скорее всего судья просо забыл, что у Моуче уже есть одна карточка, ибо удалил он нападающего Боки только после напоминания игроков Инде и посоветовавшись с помощником.

После этого Бока несколько сбавила обороты, но все же выглядела все так же неплохо. Другое дело, что Палермо было откровенно тяжеловато одному выполнять тот объем работы, который предназначался на двоих.

После перерыва Искья выпустил Рикельме. Эта замена повлияла на ход матча, но не с той стороны, как того хотелось бы болельщикам Боки. Обрезка Романа в центре поля закончилась голом Монтенегро. Затем после опасного штрафного в исполнении все того же Рикельме игроки Инде убежали в контратаку, которая закончилась пенальти. Монтенегро оформил дубль.

Сумбурные попытки «сине-золотых» переломить ход встречи ничего не дали – еще одно удаление заработал Батталья и матч пришлось заканчивать вдевятером.  Вот так казалось на ровном месте Бока создала себе проблемы – сначала нелепейшее удаление Моуче, которое полностью поломало игру, затем гол на ровном месте, привезенный в свои ворота.

Индепендьенте умело воспользовался ошибками игроков Боки и без проблем довел матч до победного конца прессингуя по всему полю и не давая возможности чемпиону наладить хоть какое-то подобие игры.

Похоже, время для кардинальных решений в Бока Хуниорс пришло. Карлос Искья, создается такое впечатление, потерял бразды управления командой. Недисциплинированность игроков, не всегда понятные кадровые решения… Руководству чемпиона стоит задуматься.


Сергей Бабарика, специально для Football.ua

Индепендьенте - Бока Хуниорс 2:0
Голы: Монтенегро 56, 78 (с пенальти)

Индепендьенте: Ассманн, Мареки, Г.Родригес, Пуэртас, Туццио, Д.Ледесма (Гавиллан, 61), Пусинери, Монтенегро, Мансуэлло, Соса (Маццола, 58), Хосе Морено (Фредес, 69)

Бока Хуниорс: Аббондансьери, Касерес, К.М.Родригес, Ибарра, Форлин, Батталья, Варгас (Вьятри, 77), Грасиан (Рикельме, 46), Гаитан (Фигероа, 61), Моуче, Палермо

Предупреждения: Моуче, Форлин

Удаления: Моуче 24, Батталья 87