Увы, но Уракан продолжает разваливаться… Команда, которой лишь мерзкое судейство помешало стать чемпионом Клаусуры-2009, никак не может набрать очки. Казалось, это случится в третьем туре, когда к ним в гости приехал новичок Примеры Атлетико Тукуман. Но в итоге все закончилось поражением команды Каппы по всем статья…

И отсутствие Болатти, вызванного в сборную, вместе с продажей Пасторе, Де Федерико и других - уже не оправдание.

В первом тайме была равная игра и ни Уракан, ни Тукуман ничего интересного не показали. Но вторая половина встречи полностью осталась за подопечными Эктора Ривоиры.

Очень показательный момент случился в начале второго тайма. Паес отбирает мяч у соперника и сразу же отдает передачу вперед на Родригеса, выводя того сам на сам с голкипером. Благо для хозяев, с Монсоном все в порядке и он отбил удар нападающего гостей. Что здесь показательного? А то, что пасе не было ничего особенного, просто передача вперед на партнера, но он вывел игрока сам на сам. Значит, организация игры у вице-чемпионов сейчас просто никудышная.

Монсон выручил и второй раз, когда пробивал тот же Родригес, но теперь головой после хорошей подачи Дрокко.

На третий раз Монсон не выручил. Себастьян Лонго красиво на левом фланге расправился с Леандро Диасом и подал мяч в штрафную, где точно головой пробил не прикрытый Хуан Перейра.

Окончательно добил Уракан Пабло Каландрия за 10 минут до конца игры. Лонго подал штрафной, игроки Уракана не смогли вынести мяч на безопасное, хоть пробить Перейре и не дали. В результате ближе всех к мячу оказался Каландрия, и его удар был точен.

А Уракан за весь матч у ворот Лукаса Ищука не создал ничего…

В следующем туре Тукуману на своем поле принимать Боку.

Уракан - Атлетико Тукуман 0:2
Голы: Хуан Перейра, 60, Каландрия, 80

Уракан: Гастон Монсон, Херес, Гонсало Гарсия, Гольц, Филиппетто, Торансо, Эсмеральдо, Родриго Диас (Трекаричи, 73), Леандро Диас, Де Бруно (Трекко, 45), Леандро Венегас (Ортис, 55)

Тукуман: Ищук, Вильявисесио, Паес, Бароне, Эрос, Мусто, Лонго, Саррия (Сааведра, 81), Дрокко, Хуан Перейра (Гильоти, 87), Луис Родригес (Каландрия, 76)

Предупреждения: Гольц, Гонсало Гарсия, Ортис - Мусто




Рикельме на поле появился, но Бока выиграть не сумела. Кроме того, если глянуть на статистику, то ближе к успеху был Олд Бойз.

Лукас Вьятри впервые появился на поле в чемпионате. И забил. На 56-ой минуте Инсуа подал в штрафную, а защитники гостей неудачно сыграли "в воздухе", сделав точную скидку на Лукаса. Забить с такой позиции для Лукаса не сложное дело.

Но прошло не слишком много времени, и Ньюэллз сравнял счет. Пато Аббондасьери совершил очередную ошибку имени себя, не сумев нормально перехватить подачу или выбить мяч подальше. Если не ошибаюсь, Претте в падении через себя точно передал мяч Вангиони, а тот смачным ударом с разворота принес своей команде ничью.

Бока Хуниорс - Ньюэллз Олд Бойз 1:1
Голы: Вьятри, 56 - Вангиони, 65

Бока: Аббондансьери, Палетта, Ибарра (Гунино, 20), Сауро, Лусиано Монсон, Рикельме, Росада, Инсуа (Кристиан Чавес, 72), Марино, Моуче (Гайтан, 81), Вьятри

Ньюэллз: Ператта, Хорхе Кирога, Мачука, Агилар, Инсауральде, Бернарди, Претте (Спердутти, 62), Вангиони, Матео, Формика (Богоссян, 62), Кристиан Нуньес (Денинг, 62)

Предупреждения: Лусиано Монсон, Кристиан Чавес - Хорхе Кирога, Претте, Ператта

Индепендьенте набирает ход? Вторая подряд победа команды Гальего и Инде уже… на третьем месте!

Дарио Гандин пенальти пробил гораздо удачней, чем в матче против Тукумана и добивания не понадобилось. Второй гол забил Пабло Пьятти уже под занавес матча. Родригес дважды пробивал по воротам, которые защищал уже только защитник (не подумайте, что голкипера удалили, просто такой был эпизод, что вратарь Годой Крус Ибаньес уже ничем помочь не мог) гостей Курберо. Но Курберо дважды спас ворота. Однако, когда мяч отскочил к Пьятти, Инде таки пробил голкип… простите, Курберо.

Интересная деталь: все голы во всех матчах Апертуры в четверг забивались только во вторых таймах.

Индепендьенте - Годой Крус 2:0
Голы: Гандин, 65 (пен.), Пьятти, 87

Индепендьенте: Иларио Наварро, Велья, Мареке, Матеу, Галеано, Асеведо, Буссе, Патрисио Родригес, Годой (Пусинери, 86), Гандин (Пьятти, 79), Леонель Нуньес (Мартин Гомес, 46)

Годой Крус
: Нельсон Ибаньес, Формика (Мартин Агирре, 74), Вальес, Курберо, Дутари, Саломон (Леандро Торрес, 58), Ольмедо (Кристиан Чавес, 85), Рохас, Федерико Игуаин, Даниэль Вега, Матиас Хара

Предупреждения: Асеведо, Мартин Гомес, Буссе - Курберо, Федерико Игуаин, Даниэль Вега




Евгений Блажко, специально для Football.ua