Игре между Колоном и Сан-Лоренсо суждено было стать центральной в туре, если б не Классико. Играли-то лидеры чемпионата. Несмотря на первое место Циклонов, фаворитом считали Колон, и он подтвердил свой статус победой.

Эстебан Фуэртес после почти месячного перерыва вернулся в игру, но героем стал не он, а его партнер по нападению Федерико Ньето.

Ньето вывел клуб из Санта-Фе вперед уже на 5-й минуте встречи, замкнув удобную подачу Рикардо Гомеса слева. Второй гол Колон забил тоже в дебюте, но уже второго тайма. И снова Ньето замыкает теперь уже прострел Килеса справа. Первый гол он забил головой, второй – ногой.

Сан-Лоренсо начинал второй тайм в меньшинстве из-за удаления Пабло Пинтоса, но после 57-й минуты составы выровнялись, благодаря удалению Риваролы.

Единственное, что получилось в этом матче у Циклонов, так это ответить своим голом. Да и то по несчастливой случайности автором мяча оказался не какой-нибудь подопечный Симеоне, а защитник хозяев Гукс. Он очень эффектно срезал мяч в свои ворота. Однако Колон все равно выиграл матч и вышел в единоличные лидеры Апертуры.

Колон – Сан-Лоренсо 2:1
Голы: Ньето, 5, 47 – Гукс, 75 (в свои ворота)

Колон: Посо, Гукс, Гарсе, Ферреро, Риварола, Капурро, Рикардо Гомес (Бертольо, 51), Альфредо Рамирес, Килес (Николас Торрес, 59), Фуэртес (Пельерано, 76), Ньето

Сан-Лоренсо: Мильоре, Боттинельи, Аурельяно Торрес (Кили Гонсалес, 67), Сивельи, Пинтос, Хуан Торрес, Риверо, Басан (Гастон Агирре, 45), Алехандро Гомес, Ромео, Менсегес (Ровира, 69)

Предупреждения: Риварола, Рикардо Гомес, Капурро, Фуэртес – Риверо, Басан, гастон Агирре, Сивельи, Ромео

Удалены: Риварола, 57 – Пинтос, 45



Аргентинос упустили верный шанс составить пару Колону наверху турнирной таблицы. Для этого им просто следовало обыграть Тигре, но Эль Матадор не дался. Уже заметно, команда Диего Каньи потихоньку выздоравливает и набирает сил.

На гол с пенальти Нестора Ортигосы во втором тайме ответил Мартин Морель. Раньше Тигре ломались сразу после пропущенного гола, а теперь, похоже, научились собираться после неудач.

Тигре – Аргентинос Хуниорс 1:1
Голы: Морель, 54 – Нестор Ортигоса, 6 (пен.)

Тигре: Ислас, Фондакаро (Сан-Роман, 81), Гарат, Арруабаррена, Мансур, Кастаньо, Матиас Хименес, Морель (Абрегу, 77), Овьедо (Хосе Нуньес, 58), Луна, Лассаро

Аргентинос: Торрико, Каруссо, Скотти, Кануто, Федерико Домингес, Нестор Ортигоса, Раймонда, Проспери (Кория, 58), Мерсьер, Исмаэль Соса (Оберман, 71), Ауче

Предупреждения: Мансур, Лассаро, Гарат – Каруссо

Матч между Арсеналом и Химнасией шел хронологически первым. То есть, перед Эль Классико.

И получилась эта игра очень унылой. Во время матча режиссер трансляции на Canal 7 очень часто включал кадры с Монументаля, на котором еще ничего особенного не происходило. Причем даже не вовремя остановок, а посреди игры. И знаете, на происходящее на Монументале было интереснее смотреть, чем на этот матч.

Лишь перед самым финальным свистком команды активизировались. Сначала Кастро едва не вывел Химнасию вперед, но тут же соперник нанес ответный удар. Хотя как сказать, нанес… Защитник Химнасии Рубен Мальдонадо в своей штрафной площадке с какой-то радости решил откинуть мяч назад и отдал точно на арсеналовца Диего Гальвана, который пробил точно и принес победу своей команде. Такой вот "везучий" этот Мальдонадо. То гол в свои ворота забьет, то голевой пас сопернику отдаст.

Через две минуты тот же Мальдонадо имел шанс исправиться и спасти для своей команды хотя бы очко, но в суматохе он не смог нормально ударить по воротам Кампестрини.

Кажется, Маделону все же стоит уйти.
 
Арсенал – Химнасия 1:0
Гол: Диего Гальван, 85

Арсенал: Кампестрини, Тула, Мательян, Эспинола (Гальван, 60), Матиас Перес (Поги, 68), Серхио Сена, Якусси, Кристиан Альварес, Марконе, Франко Хара, Матос (Хонатан Лопес, 60)

Химнасия: Сесса, Ариэль Агуэро, Рубен Мальдонадо, Кардосо, Себастьян Ромеро, Ауэд, Лукас Кастро,  Каско, Вискарра (Эрерос, 82), Хуан Куэвас (Нейра, 68), Страквалурси (Мартирена, 60)

Предупреждения: Мательян, Гальван, Кампестрини – Мальдонадо, Ауэд



Евгений Блажко, специально для Football.ua