Ланус - веселая команда в нынешнем чемпионате. В том смысле, что попробуй угадать, как они сыграют в предстоящем матче. Сейчас вот разгромили у себя дома одного из претендентов на чемпионство, а два тура до этого на своем же поле были растоптаны одним из аутсайдеров - Чакаритой.

Начало разгрома положил Менендес, который замкнул прострел с правого фланга от Маркоса Агирре. Вначале второго тайма Себастьян Бланко удвоил преимущество Гранатовых.

А еще через четыре минуты Николас Торрес сфолил в своей штрафной площадке на Менендесе и таким образом привез в свои ворота пенальти. Сальседо с точки установил окончательный счет. Результат мог быть и 4:0, но на заключительных минутах встречи тот же Сальседо пенальти реализовать уже не сумел.

Ланус - Колон 3:0
Голы: Менендес, 41, Бланко, 50, Сальседо, 54 (пенальти)

Ланус: Марчесин, Ойос, Макси Веласкес, Виера, Грана, Маркос Агирре (Перальта, 73), Пельетьери (Занинович, 87), Себастьян Бланко, Гидо Писарро, Сальседо, Менендес (Бильери, 79)

Колон: Посо, Риварола, Гарсе, Ферреро, Николас Торрес, Капурро (Альфредо Рамирес, 68), Рикардо Гомес (Бертольо, 27), Пельерано, Килес (Баринага, 45), Фуэртес, Ньето

Предупреждения: Виера - Николас Торрес, Баринага

Эстудиантес одолел на своем поле Тигре и пока еще сохраняет призрачные шансы на чемпионство.

Уже в дебюте встречи Студенты вышли вперед. Босельи получил пас от Верона, обыграл Сан-Романа и отправил мяч в ворота. Второй гол забил уже защитник Герман. Он оказался в штрафной площадке соперника и успешно откликнулся на прострел Карруски.

Что не в состоянии были сделать футболисты Тигре самостоятельно, то сделали за них Студенты сами - забили в собственные ворота. Бланко подал в штрафную, а Сельяй неудачно подставил ногу, записав на свой счет автогол.

Однако Мауро Босельи до конца матча успел оформить дубль. Эстудиантес опять воспользовался своим главным оружием - стандартами. Верон подал, а Босельи замкнул. Теперь на его счету 9 голов в чемпионате.

Количество ударов в створ у Эстудиантеса равно количеству голов. Тоже фирменная статистика Студентов.

Напоминаем, что чемпионам Америки в среду предстоит матч 19 тура против Колона.

Эстудиантес - Тигре 3:1
Голы: Босельи, 4, 60, Ре, 54 - Сельяй, 57 (автогол)

Эстудиантес: Альбиль, Ре, Десабато, Сельяй, Хуан Диас, Карруска, Бранья, Верон, Макси Нуньес, Босельи (Леандро Гонсалес, 79), Сальгейро (Неуманн, 87)

Тигре: Ислас, Сан-Роман, Фондакаро, Гарат, Арруабаррена, Кастаньо (Нестор Айала, 65), Морель (Леоне, 65), Хосе Нуньес, Хонатан Бланко, Луна, Лассаро (Гильермо Суарес, 79)

Предупреждения: Десабато, Сельяй - Арруабаррена, Сан-Роман, Айала

В ночь с сегодня на завтра (в 2:15 по Киеву) состоится один из двух суперматчей тура - Индепендьенте против Банфилда.