Сабалеро уже второй раз подряд терпят поражение. Но если проиграть Банфилду не зазорно, то поражением от Арса поставила на чемпионских амбициях, если не крест, то большущий знак вопроса.

Героем встречи стал Иван Оболо, который оформил дубль, забив на 31-ой и 46-ой минутах. Разгромный счет уже в компенсированное время ко второму тайму установил Кристиан Альварес. Стоит также отметить вратаря Арсенала Кампестрини, отстоявшего очень надежно. Колон не может выиграть уже три матча.

Сан-Лоренсо со счетом 3:1 переиграл Чакариту. Команда Диего Симеоне за этот матч забила больше голов, чем за все предыдущие семь туром вместе взятых. Игра понравилась, так как большинство атак обеих команд заканчивались ударами.

Самый большой вклад в победу Циклонов внес Бернардо Ромеро. Он вначале матча открыл счет, а в средине второго тайма вывел свою команду вперед, ведь между его двумя голами свой гол забил нападающий Чакариты Факундо Парра. Себастьян Вальдес установил итоговый счет.

Сан-Лоренсо поднялся на одиннадцатое место.

Два борца за выживание, Химнасия и Росарио Сентраль, разошлись мировой. Открыл счет клуб из Ла-Платы очень курьезно. Лусиано Ауэд прострелил в штрафную, а защитник Сентраля Науэль Валентини, во-первых, помешал выйти вратарю на перехват, во-вторых, в попытке вынести мяч срезал его в ворота.

Избежать поражения Сентраль сумел благодаря Хервасио Нуньесу. Он сильно пробил после розыгрыша штрафного, мяч пролетая через частокол ног в стенке, от кого-то срикошетил и оказался в сетке.

Что Химнасия, что Росарио пока в зоне стыковых матчей.

Арсенал – Колон 3:0
Голы: Оболо, 31, 46, Кристиан Альварес, 90+3

Арсенал: Кампестини, Эспинола, Пеппино, Матиас Перес, Нерво, Сена (Кристиан Альварес, 73), Погги (Менендес, 89), Николас Агирре (Факундо Кастро, 64), Марконе, Оболо, Легисамон

Колон: Посо, Гукс, Гарсе (Николас Торрес, 52), Кандия, Риварола, Рикардо Гомес (Федерико Ньето, 52), Пельерано, Бертольо, Сото, Фуэртес, Риос (Морено-й-Фабьянеси, 58)

Предупреждения: Факундо Кастро – Бертольо, Кандия, Риварола

Сан-Лоренсо – Чакарита Хуниорс 3:1
Голы: Ромео, 11, 65, Себастьян Вальдес, 68 – Парра, 42

Сан-Лоренсо: Мильоре, Боттинелли, Аурельяно Торрес, Меса, Пинтос, Кили Гонсалес (Эмильяно Альфаро, 60), Романьоли (Рейносо, 45), Риверо, Басан (Себастьян Вальдес, 45), Ромео, Бордагарай

Чакарита: Сехас, Диего Кроса, Грабински, Лисандро Лопес, Висмара, Фрессотти, Сентурион (Франко, 75), Сариф, Понсе (Кано, 69), Николас Рамирес, Парра