"А чего ж не помнить, тем более что перед играми нас селили в гостиницах в один номер. Правда, 17-летнего Криштиану не всегда вызывали из второй команды Спортинга в главную, да и выходил он в основном на замену. Слишком был юн еще и менталитет имел мальчишеский. Помню, как трогательно опекали его родители, не пропустившие, наверное, ни одного матча с участием сына. Приезжали к нему и в отель. А он сдал на права и купил свой первый автомобиль.

Было видно, что парень очень способный, техничный, силен индивидуально. Но это был командный игрок. В отличие от Куарежмы, тоже подававшего большие надежды, а ныне выступающего за Интер. Тот выглядел типичным индивидуалистом, и его не очень-то привлекали коллективные действия.

В основном Роналду меня расспрашивал – все-таки я на пять лет старше. Интересовался различными игровыми нюансами. Советовался, например, как лучше открыться. Много спрашивал про Милан и с любопытством слушал мои апеннинские истории. Увы, за следующие пять лет мы не пересекались ни разу. Уж и не знаю, доведется ли когда-либо встретиться.

У Криштиану практически нет недостатков, а вот достоинств – хоть отбавляй. Потрясающая скоростная техника, работа с мячом, физическая мощь, отлично поставленный удар – с игры и «стандартов». И, как следствие, множество забитых голов. Футболист в высшей степени разносторонний и настоящий бомбардир.

Он заслужил Золотой мяч. Криштиану Роналду выделяется оригинальной манерой игры ярче всех остальных. На мой взгляд, у него просто нет серьезных конкурентов", - говорит Кутузов.