Астон Вилла - Халл 3:0
Голы: Данн, 13, Милнер, 29, Карью, 88 (с пенальти)

Астон Вилла: Фридель, Люк Янг, Данн, Куэльяр, Уорнок, Эшли Коул, Милнер, Петров, Даунинг, Агбонлахор, Хески (Карью, 78)

Халл: Дюк, Макшейн, Зайятте, Гарднер, Доусон, Гарсия, Боатенг, Буллард (Фаган, 21), Марни (Веннегор оф Хесселник, 77), Хант, Алтидор (Бармби, 54)

Предупреждения: Куэльяр, Эшли Янг, Люк Янг, Петров - Марни, Дюк, Фаган

У Астон Виллы совершенно не возникло проблем с Халлом. Героем поединка стал Джеймс Милнер, который уже в первом в тайме сделал отличную передачу на Ричарда Данн, а потом сам поразил ворота Мэтта Дюка дальним ударом.

Если и кто мог забить в этом матче еще, так это Астон Вилла, где в полузащите наконец собрался оптимальный вариант: Эшли Янг перешел на правый фланг, а Милнер в центр к капитану Петрову. В самой концовке Карью реализовал пенальти.

Для Халла же поражения не самое печальное событие поединка. В середине первого тайма со слезами на глазах, держась за колено покинул поле Джими Буллард. Зная историю его болезни, это может быть надолго.

Вулвз - Болтон 2:1
Голы: Крэддок, 3, Милияш, 63 - Элмандер, 79

Вулвз: Ханеманн, Стерман, Крэддок, Берра, Уорд, Джарвис, Хенри, Эдвардс (Мансьенн, 84), Милияш, Дойл, Эбанкс-Блейк (Майерхофер, 80)

Болтон: Яаскелайнен, Стейнссон (Элмандер, 71), Кахилл, Энди О'Брайен, Сэмюэл, Ли, Гарднер, Макканн, Коэн, Тейлор, Класнич

Предупреждения: Стерман, Ханеманн - Макканн

В очень напряженном и интересном поединке аутсайдеров победу одержал Вулверхэмптон, который после победы Портсмута на несколько часов и вовсе последнее место занимал.

Джоди Крэддок забил свой четвертый мяч в пяти поединка в нынешнем сезоне. Этому центребку может любой форвард позавидовать. Разумеется, все сделал он после розыгрыша стандарта. Во втором тайме серб Ненад Милияш мощным ударом с 25-ти метров заставил капитулировать Яаскелайнена.

Болтон смог, правда, создать неврную концовку. Свой редкий гол забил Йохан Элмандер. Впрочем, без своего многолетнего лидера Кевина Дэвиса всерьез рассчитывать на очки Скакунам было очень трудно.

Уиган - Бирмингем 2:3
Голы: Н'Зогбия, 33, Гомес, 89 - Ларссон, 61, 72, Бенитес, 66

Уиган: Кирклэнд (Поллитт, 24), Мельхиот, Брамбл, Бойс (Гомес, 76), Фигероа, Н'Зогбия, Томас, Шарнер, Дьяме (Синклейр, 69), Родальега, Скотланд

Бирмингем: Харт, Карр, Данн, Роджер Джонсон, Риджвелл, Ларссон, Фергюсон, Бойер, Макфадден, Бенитес, Джером (Фэйхи, 81)

Предупреждения: Родальега, Томас

Бирмингем продолжает изумлять, а Уиган - блистать нестабильностью. Команда Алекса Маклиша сумела переломить ход встречи, вырвать победу и выбраться на восьмое место в турнирной таблице.

Матч действительно получился захватывающим. Уиган в первом тайме мог потерять не только получившего повреждение спины Криса Кирклэнда, но и Уго Родальегу, будь судья с ним построже в стычке с Роджером Джонсоном.

Однако на перерыв хозяева ушли с преимуществом в счете: Н'Зогбия забил очень хороший гол после того, как ему почву подготовил Скотланд.

Бирмингем же полностью переломил ход игры после перерыва, забив три мяча за 11 минут. Себастьян Ларссон дважды закручивал мяч со штрафных ударов, причем, первый раз явно шла подача. Между этими двумя ударами вписался Чучо Бенитес, уверенно сыгравший после умелой длинной передачи Бойера.